Издания

Официальная публикация

Ровной дорогой на Алеховщину

дорога дорога
Ровной дорогой на Алеховщину
Источник: https://lenobl.ru/

На востоке области закончен ремонт участка региональной трассы в сторону одного из крупных населенных пунктов Лодейнопольского района, выполненный по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


В общей сложности обновлено сразу пять километров от Яровщины к Алеховщине: уложен новый асфальт, укреплены обочины, вычищена полоса отвода от деревьев и кустов. Сейчас здесь ставятся новые знаки. Это второй большой дорожный ремонт на региональных магистралях в Лодейнопольском районе в этом году: чуть ранее дорожники закончили работать на участке трассы Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь у поворота на деревню Тервеничи. 

«В другой части востока области — под Тихвином — сейчас завершается ремонт дороги в сторону деревни Пашозеро и поселка Шугозеро. Всего же область обновляет четыре региональных трассы в Лодейнопольском, Тихвинском и Подпорожском районах в этом году», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

На начало сентября «Ленавтодор» закончил ремонт 21 региональной трассы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Оперативная информация о ходе работ и ограничениях движения размещается в официальном телеграмм-канале дорожного комитета и «Ленавтодора» — https://t.me/dorogi_47.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Колпинское шоссе расширит компания с опытом работы на юге Петербурга

дорога дорога
Колпинское шоссе расширит компания с опытом работы на юге Петербурга
Источник: https://www.dp.ru/

Расширением участка Колпинского шоссе от Софийской улицы до Фидерной займётся АО "Буер", хорошо знакомое с районом по другим объектам.


В ходе реконструкции двухполосный въезд в Колпино будет расширен до четырёх полос к лету 2024 года. Сумма контракта составила 1,3 млрд рублей. В районе Колпино "Буер" построил два этапа продолжения Софийской улицы плюс ведёт реконструкцию Петрозаводского шоссе неподалёку, поэтому компании здесь всё привычно.
 
"Нам проще работать в районе, где мы знаем условия, включая геологию. Объекты, строящиеся в этом районе, примерно одинаковые по сложности, техническим решениям и пр. Мы уже знаем, как работать здесь, какие могут быть трудности. С прошлого объекта, расположенного совсем рядом, остались организационные площадки, которые мы можем использовать, есть точки подключения к электричеству. Это немаловажно", — прокомментировали в компании "Буер".
 
По словам зампредседателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Руслана Зайцева, реконструкция Колпинского шоссе разгрузит въезд в город и позволит беспрепятственно въезжать на скоростную автомагистраль М–11 "Нева", что, в свою очередь, снизит транспортную нагрузку в Колпинском районе. В совокупности с транспортной развязкой на Петрозаводском шоссе появится возможность транзитного объезда Колпино, заявил он.
 
Эксперт Ассоциации транспортных инженеров Владимир Валдин считает, что расширение данного участка Колпинского шоссе весьма логично и выполнить эти работы хорошо было бы одновременно с продлением Софийской улицы до Колпино. Строительство последней облегчило транспортную ситуацию, но так как шоссе ведёт в центр Колпино, здесь сохраняется "бутылочное горлышко".
 
Однако сам факт того, что сюда наконец придут строители, безусловно, положительный, отмечает эксперт.
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург