Издания

Официальная публикация

Дольщикам ЖСК «Светлый» в Лосино-Петровском вручили ключи от квартир

Обладателями ключей от квартир стали 59 дольщиков ЖСК «Светлый» в городском округе Лосино-Петровский, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

ключи ключи
Дольщикам ЖСК «Светлый» в Лосино-Петровском вручили ключи от квартир
Источник: https://mosreg.ru/

«Благодарю вас за стойкость и терпение, за вашу организованность. С вами мы проделали колоссальную работу, чтобы сегодня произошло это по-настоящему знаковое событие. Примите мои самые искренние поздравления! Пусть в новых квартирах будет всегда уютно, тепло и светло! Скорейшего вам новоселья и счастливой жизни в новом доме!» - сказала министр жилищной политики Московской Области Инна Федотова.

Строительство дома началось в 2007 году застройщиком ООО «КВТ». Первоначальный срок передачи квартир планировался в декабре 2009 года. Однако из-за трудностей с финансированием возведение объекта было приостановлено.

В 2014 году дольщики создали первый в Московской области жилищно-строительный кооператив с целью сохранить дом и свои квартиры.

«Нам было очень страшно проходить этап банкротства и вступать в самый первый в Московской области ЖСК. Мы понимали, что только так у нас могла быть возможность сохранить наш дом и квартиры. Мы делали все что могли и были постоянно на связи с представителями Министерства жилищной политики региона и администрации городского округа Лосино-Петровский», - рассказала представитель ЖСК «Светлый» Ирина Рунова.

Для завершения строительства Министерством жилищной политики Московской области был привлечен новый инвестор - ООО «Котар» (ГК «3-RED»). В сентябре дом построили и ввели в эксплуатацию.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

На Народной улице в Петербурге планируется построить спортивный комплекс

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт‑Петербурга о предоставлении земельного участка площадью 15 тысяч квадратных метров на Народной улице (участок 115) обществу с ограниченной ответственностью «Спорт Селекшн Скаутинг».

спортзал спортзал
На Народной улице в Петербурге планируется построить спортивный комплекс
Источник: sport-wifi.ru

На участке компания планирует построить крытый спортивный комплекс с футбольным полем и трибунами для зрителей.

Часть помещений будут переданы в собственность Санкт‑Петербурга для организации работы по развитию массового спорта.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга