Издания

Официальная публикация

Объявлен конкурс по капремонту здания дошкольного образовательного учреждения в Королеве

проект проект
Объявлен конкурс по капремонту здания дошкольного образовательного учреждения в Королеве
Источник: https://mosreg.ru/

Объявлен открытый конкурс в электронной форме на проведение работ по капитальному ремонту здания дошкольного образовательного учреждения в городе Королев, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.


«В Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту здания дошкольного образовательного учреждения на 150 мест с бассейном, расположенного по адресу: Московская область, г. Королев, ул. М. Цветаевой, д. 10», - говорится в сообщении.

Начальная (максимальная) цена контракта - 151 879 348,73 ₽. Заявки принимаются до 21.09.2022 и 27.09.2022 будут подведены итоги определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Комитет по конкурентной политике Московской области приглашает к участию и обращает внимание, что заявки участников будут оцениваться по нескольким критериям: цена контракта и квалификация.

Строительство осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Проведение капитального ремонта объектов дошкольного образования» и финансируется за счет средств бюджета городского округа Королев. Завершить строительство планируется в 2022 году.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

ВТБ принял заявки на промышленную ипотеку на 5 млрд рублей

За неделю работы по программе промышленной ипотеки ВТБ принял заявки клиентов среднего и малого бизнеса на сумму 5,3 млрд рублей.

втб втб
ВТБ принял заявки на промышленную ипотеку на 5 млрд рублей
Источник: sakhalinmedia.ru

Условия программы позволяют бизнесу привлекать кредиты на приобретение производственных помещений по ставке 3 – 5% годовых.

Наиболее высокий спрос предпринимателей зафиксирован в Московском регионе, Владимирской, Вологодской, Псковской и Ярославской областях.

«Для ВТБ стратегически важно обеспечить российский бизнес доступным финансированием с использованием всех инструментов господдержки. Мы активно участвовали в разработке и запуске механизма промышленной ипотеки, так как прогнозируем востребованность этого продукта среди заемщиков. В ряду других мер поддержки он простимулирует кредитование среднего и малого бизнеса, повысит устойчивость и снизит риски предприятий этого сегмента», − прокомментировал Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

Промышленная ипотека запущена в России 7 сентября. Программа предусматривает льготное кредитование предприятий на покупку недвижимости для промышленного производства. Кредиты в рамках программы выдаются на срок до семи лет по ставке 5% годовых. Для технологических компаний ставка составляет 3% годовых. Максимальная величина одного кредита − 500 млн рублей.

источник: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)