Издания

Официальная публикация

Выдано разрешение на строительство объекта гостиничного назначения на 121 место в районе аэропорта Внуково

гостиница гостиница
Выдано разрешение на строительство объекта гостиничного назначения на 121 место в районе аэропорта Внуково
Источник: https://stroi.mos.ru

Застройщик получил разрешение на строительство объекта гостиничного назначения на 121 место.


Он будет построен по адресу: муниципальное образование Внуково, ул. Карьерная, з/у 1 (ЗАО). 

«Инвестор планирует возвести объект гостиничного назначения площадью около 5 000 кв. метров, который в том числе сможет принимать пассажиров международного аэропорта Внуково. Специалисты Комитета выдали разрешительную документацию, позволяющую начать строительные работы на выделенном земельном участке», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, комплекс будет состоять из четырёх двухэтажных корпусов. В них планируется обустроить 121 место. На первом этаже одного из корпусов появятся номера для маломобильных групп населения. Рядом с комплексом будет обустроен наземный плоскостной паркинг на 35 машино-мест. 

«В рамках строительства планируется благоустроить территорию, прилегающую к комплексу, а также места общего пользования. Там будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны», - пояснила Анастасия Пятова.

Игорь Войстратенко отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на столичных объектах. 

«После того, как мы получим извещение о начале строительства, будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», – рассказал он.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Правительство направит дополнительное финансирование на строительство детских садов с ясельными группами в Тыве

Республика Тыва получит более 272 млн рублей на завершение строительства детских садов с ясельными группами для малышей от полутора до трёх лет.

проект проект
Правительство направит дополнительное финансирование на строительство детских садов с ясельными группами в Тыве
Источник: http://government.ru/

Распоряжение об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

За счёт федеральных средств до конца 2022 года будут достроены здания для четырёх дошкольных организаций, расположенных в городах и сельской местности. Таким образом, в регионе появится 300 дополнительных мест для детей от полутора до трёх лет. Это повысит доступность дошкольного образования в республике и при необходимости позволит родителям раньше выходить на работу.

В 2021 году из резервного фонда кабмина было выделено 297 млн рублей на завершение строительства школы и двух детских садов в Кызыле и более 352 млн рублей – на дооснащение республиканской больницы. Эти решения были приняты по итогам рабочей поездки Михаила Мишустина в Сибирский федеральный округ, состоявшейся в марте 2021 года.

источник: Пресс-служба Правительства РФ
автор: Пресс-служба Правительства РФ