Издания

Официальная публикация

В Адмиралтейском районе появилось новое общественное пространство – благоустроенный сквер у Дома творчества «Измайловский»

В рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" в Петербурге благоустроен сквер у дома 27 по Рижскому проспекту.

благоустройство благоустройство
В Адмиралтейском районе появилось новое общественное пространство – благоустроенный сквер у Дома творчества «Измайловский»
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Он был включен в адресную программу на основании голосования петербуржцев по проекту «Твой бюджет».

На территории сада находится бывший особняк Кирштена, построенный в 1878-1879 годах архитектором А.Л. Гуном. Сейчас здание занимает Дом творчества «Измайловский».

В ходе рабочего объезда Адмиралтейского района губернатор Александр Беглов осмотрел благоустроенный сквер.  Он отметил, что в  Петербурге выполняется программа восстановления скверов и садов, особенно в центральных районах.

«Это небольшие, компактные зеленые зоны и они должны быть удобными и комфортными для жителей», - сказал губернатор.

На момент начала работ садик на Рижском проспекте был в запущенном состоянии. Не было дорожек, площадок, скамеек, урн. Ограждение вдоль Рижского проспекта было утрачено. Оставалась только полуразрушенная подпорная стенка. Из зеленых насаждений было несколько лип и каштанов.

Комплексное благоустройство в сквере проведено на площади почти две тысячи квадратных метров. Разбиты газоны, появились мощеные дорожки, установлено ограждение. Высажено 17 деревьев и 879 кустарников. Они подобраны так, что весной сад будет постоянно находиться в цвету, а осенью - постепенно окрашиваться в желтые и красные цвета. В саду появились фонари освещения. Плитка в сквере – аналог классической брусчатки, что подчеркивает историчность места.

Александр Беглов особо отметил восстановление кованой ограды в соответствии с историческим оригиналом. Кузнецы методом горячей ковки за четыре месяца выковали почти полторы тысячи деталей.

«Садик стал уютным, в нем появилась  детская площадка с безопасным резиновым покрытием. Он стал комфортным как для детей, так и для родителей, которые ждут ребят из дома творчества. Он удобен и для отдыха пенсионеров, для которых установлены скамейки», - сказал губернатор.

Александр Беглов подчеркнул, что работа по восстановлению и созданию новых общественных пространств будет продолжена.

«Мы сделаем наш город еще более уютным. В том числе будем восстанавливать утраченные фонтаны в центральной части города», - отметил Александр Беглов.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Москва выставила на продажу 154 машино-места в СЗАО

Город выставил на торги 154 парковочных места в Строгине, Куркине, Митине и Щукине.

парковка парковка
Москва выставила на продажу 154 машино-места в СЗАО
Источник: https://www.mos.ru/

Заявочные кампании по объектам завершатся в период с 3 по 17 октября, аукционы пройдут в октябре на электронной площадке «Росэлторг». Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Автовладельцы столицы активно приобретают машино-места на аукционах: с начала года было реализовано более четырех тысяч подобных объектов. Сейчас на северо-западе Москвы можно приобрести 154 парковочных места на многоуровневых наземных и подземных стоянках. Предлагаемые места площадью от 11,3 до 22,2 квадратного метра расположены в жилых и промышленных кварталах округа и могут быть интересны как жителям СЗАО, так и сотрудникам компаний и производств, расположенных в районах», — отметил глава ведомства.

Больше всего объектов предлагают в Куркине: здесь можно приобрести 59 машино-мест в паркингах на Соколово-Мещерской улице. На подземной стоянке есть 35 мест площадью от 11,3 до 22,2 квадратного метра, на наземной — 24 места площадью от 11,5 до 14,4 квадратного метра.

В Щукине предлагают 35 машино-мест площадью от 13,4 до 19,3 квадратного метра. Они находятся на двух подземных парковках на Авиационной улице с удобными выездами на магистрали района — Строгинское шоссе, улицы Живописную и Маршала Василевского.

Еще 29 парковочных мест представлено на наземной стоянке в 607-м проезде в Строгине. Здесь можно приобрести места площадью от 14,1 до 15,3 квадратного метра. А в Митине предлагается 31 объект на наземной парковке в Волоцком переулке. Площадь выставленных здесь машино-мест варьируется от 14,5 до 19 квадратных метров.

Объекты будут реализованы на открытых электронных аукционах, посредством публичного предложения, а также на торгах без объявления цены. Первый вид аукционов идет на повышение начальной стоимости, второй — на понижение, а в третьем случае участники сами называют стоимость, по которой они готовы приобрести парковочное место. Победителем во всех случаях становится тот, кто предложил наиболее высокую цену.

Узнать больше о лотах, правилах проведения торгов, подать заявку на осмотр объекта и ознакомиться с другими предложениями городской собственности, выставленными на городские аукционы, можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы