Издания

Официальная публикация

В Коми отремонтировано 74 километра автодорог, задействованных в школьных маршрутах

На еженедельном оперативном совещании, которое провела первый заместитель Председателя Правительства Коми Эльмира Ахмеева, обсудили актуальные вопросы, в том числе ход ремонтной кампании на школьных маршрутах. 

совещание совещание
В Коми отремонтировано 74 километра автодорог, задействованных в школьных маршрутах
Источник: https://rkomi.ru/

Напомним, с учетом важности вопроса по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйбы муниципалитетам в 2022 году из республиканского бюджета выделено 862 миллиона рублей на приведение в порядок дорог местного значения, задействованных в маршрутах движения школьных автобусов.

Как доложил министр строительства и ЖКХ Коми Андрей Лисов, выполняется ремонт наиболее разрушенных участков автодорог местного значения протяженностью 94,8 километра, задействованных в 87 школьных маршрутах.

Также отремонтируют два моста через р. Летка у п. Якуньель в Прилузском районе и через р. Вуктыл на автодороге Вуктыл – Подчерье.

Заключено 76 контрактов, из них по 50 контрактам работы завершены, по 25 – в стадии выполнения. Мост через р. Летка планируют начать ремонтировать в начале октября 2022 г.

Ещё один контракт в Ижемском районе на ремонт автодороги д. Картаель – п. Том планируется подписать 30 сентября.

Ремонты школьных маршрутов в муниципалитетах завершатся в октябре, кроме двух мостов – их планируют сдать в эксплуатацию в декабре этого года.

автор: Пресс-служба Правительства Республики Коми
источник: Пресс-служба Правительства Республики Коми

Два корпуса на 1 019 квартир в ЖК «Дмитровский парк» сданы на севере Москвы

Два корпуса с подземной автостоянкой в жилом комплексе «Дмитровский парк» сданы на севере столицы.

стройка стройка
Два корпуса на 1 019 квартир в ЖК «Дмитровский парк» сданы на севере Москвы
Источник: cud.news

Здания высотой 16-33 этажа расположены на Лобненской улице, дом 13, корпус 3 в районе Дмитровский рядом с парком «Ангарские пруды». 

«Общая площадь новостроек составляет почти 85 000 кв. метров. Разрешительная документация была оформлена после того, как инспекторы Комитета в рамках итоговой проверки подтвердили соответствие построенных зданий утвержденному проекту», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

«Компания ПИК получила разрешение на ввод в эксплуатацию этапа 1.1, в составе которого предусмотрено два корпуса 1.2 и 1.3. Жилая часть домов включает в себя 1 019 квартир», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

На подземном уровне оборудован паркинг, рассчитанный на 293 машиноместа. Крупногабаритные предметы и сезонные вещи жильцы смогут хранить в хозяйственных кладовых. Первые этажи предназначены для размещения магазинов и предприятий сферы услуг. Внутренний двор благоустроен, созданы пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки с резиновым покрытием, площадки для отдыха. 

Как отметил глава Мосгосстройнадзора, в планах у застройщика дополнить жилой комплекс необходимой социальной инфраструктурой.

«Рядом с жилыми корпусами предусмотрено строительство трехэтажного детского сада на 250 мест. Инвестору ранее было выдано соответствующее разрешение», – добавил Игорь Войстратенко. 

Анастасия Пятова подчеркнула, что компания ПИК взяла на себя обязательства не только построить детский сад, но и передать его городу в рамках договора с Москомстройинвестом. Ввести в эксплуатацию образовательное учреждение планируется в 1 квартале 2025 года.

источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы