Издания

Официальная публикация

В подмосковном Дзержинском специалисты технадзора приняли 10 отремонтированных подъездов

С начала этого года специалисты подведомственного региональному МинЖКХ ГБУ МО «УТНКР» приняли 10 отремонтированных подъездов в Дзержинском.

подъезд подъезд
В подмосковном Дзержинском специалисты технадзора приняли 10 отремонтированных подъездов
Источник: https://mosreg.ru/

Данные работы реализуются в рамках региональной губернаторской программы «Мой подъезд», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья и приведении подъездов к внешнему виду, отвечающему пожеланиям проживающих в МКД.

Ремонт подъездов производился по следующим адресам: ул. Лермонтова, д. 1, 9, 12; ул. Ленина, д. 14; ул. Бондарева, д. 26, 23; ул. Академика Жукова, д. 23.

Пятиэтажные дома по улице Ленина были построены в период с 1965 по 1968 гг. Помещения общего пользования в них полностью обновлены – заменены окна и входные группы, перекрашены стены, отремонтированы полы, установлены новые почтовые ящики и перила. Для маломобильных граждан у входа оборудованы пандусы для комфортного подъема. Жители домов участвовали в выборе дизайна и оформлении подъездов.

«По программе «Мой подъезд» проделана крупномасштабная работа. Общее количество подъездов в Московской области составляет более 147 тыс. За истекшие 6 лет мы выполнили ремонт почти 98 тыс. подъездов. Таким образом, 2/3 всей программы мы уже реализовали и постоянно продолжаем эту работу, в которой активное участие принимают жители Подмосковья. Они самостоятельно определяют цвета стен, дизайн, т. к. каждый хочет по возвращении домой видеть чистый и уютный по-домашнему подъезд», - сказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

Он подчеркнул, что все этапы работ проходят под внимательным контролем сотрудников технадзора.

ГБУ МО «УТНКР» действует в Московской области с 2016 года и в обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, решает основные задачи в рамках важнейших программ Подмосковья. С 2022 года оно является организацией, осуществляющей строительный контроль в рамках государственного задания на объектах, капремонт которых осуществляют региональные министерства и ведомства.

В Московской области также действует программа «Мой подъезд», которой дал старт губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Она нацелена на то, чтобы во всех домах региона разумно сочетались эстетика и комфорт. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленинградская область готовит Стрельнинское шоссе к ремонту

проект проект
Ленинградская область готовит Стрельнинское шоссе к ремонту
Источник: https://lenobl.ru/

На региональной дороге Стрельна — Кипень — Гатчина в следующем году будет обновлено сразу 13 километров по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Государственный контракт на проведение работ заключил «Ленавтодор». В ремонт пойдут два самых загруженных участка: первый — от границы с Санкт-Петербургом через Новополье и Горбунки почти до Оликов, а второй — четыре километра непосредственно до Кипени. Старт работ запланирован на весну следующего года, а расчистка полосы отвода начнется в течение этой осени. В процессе ремонта здесь будет уложено два слоя нового асфальта, укреплены обочины и поставлены новые знаки. 

«Область делает себе «ремонтный» задел на следующий сезон. Стрельнинское шоссе соединяет Гатчинский и Ломоносовский районы с Санкт-Петербургом и характеризуется высокой интенсивностью движения. Жители ранее обращались с просьбой сделать ремонт здесь раньше запланированного срока, который намечен на 2024 год», — добавил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

В этом сезоне по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ломоносовском районе отремонтирован участок Гостилицкого шоссе от деревни Порожки до Гостилиц, целиком трассы Большая Ижора — Бронка — Пеники и Гостилицы — Гора Колокольная. Завершается обновление участка Волковицкого шоссе от Волковиц в сторону Кипени.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области