Издания

Официальная публикация

«Теплосеть Санкт‑Петербурга» построила новую сеть для намывных территорий Васильевского острова

Завершен монтаж, обязательная диагностика и подключение нового 300-метрового участка трубопровода распределительной сети «Морская» по бульвару Головина на Васильевском острове. 

благоустройство благоустройство
«Теплосеть Санкт‑Петербурга» построила новую сеть для намывных территорий Васильевского острова
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Новая сеть — важный объект системы теплофикации Василеостровского района. Уже сейчас она повысила надежность обеспечения теплом и горячей водой 16 жилых многоквартирных домов и детского сада, а в будущем позволит увеличить мощности для подключения новых жилых домов и объектов социальной инфраструктуры намывных территорий.

Также для организации подключения новых потребителей на застраиваемых территориях «Теплосеть Санкт‑Петербурга» завершает работы по вводу в эксплуатацию новой насосно-перекачивающей станции «Парусная». Этот объект теплосетевой инфраструктуры необходим для обеспечения нормативных параметров по давлению и температуре теплоносителя у абонентов Васильевского острова.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Новый учебный корпус Московского финансово-юридического университета сдан на юге столицы

Учебный корпус Московского финансово-юридического университета со спортивным комплексом сдан в эксплуатацию в Южном округе столицы.

благоустройство благоустройство
Новый учебный корпус Московского финансово-юридического университета сдан на юге столицы
Источник: stroi.mos.ru

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«Застройщику выдана вся разрешительная документация для ввода объекта. Студенты МФЮА получили новое современное здание, где смогут органично совмещать занятия спортом с учебным процессом», - отметил Игорь Войстратенко

Здание переменной этажности (3-5 этажей) общей площадью 7,2 тысячи квадратных метров расположено в районе Орехово-Борисово Северное на улице Генерала Белова, владение 7. 

В спортивную часть корпуса входит бассейн с раздевалками, тренажёрный зал и зал для групповых занятий. На первом этаже здания для студентов откроется буфет. Учебные аудитории разместятся на 3-5 этажах. Предусмотрена зона рекреации и обустроен многофункциональный зал для проведения различных мероприятий. 

В учебном корпусе создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения. Главный вход оборудован пандусом, установлено два пассажирских лифта. 

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на социальных и образовательных объектах.

«На всех этапах к проверкам здания привлекался Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – добавил Игорь Войстратенко.

источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора