Издания

Официальная публикация

На Лобненском шоссе смонтировали пролетное строение надземного перехода возле Шереметьево

В рамках реконструкции Лобненского шоссе возле терминала «В» аэропорта «Шереметьево» завершен монтаж пролетного строения надземного пешеходного перехода, реконструкция объекта идет в целях реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

На Лобненском шоссе смонтировали пролетное строение надземного перехода возле Шереметьево На Лобненском шоссе смонтировали пролетное строение надземного перехода возле Шереметьево
На Лобненском шоссе смонтировали пролетное строение надземного перехода возле Шереметьево
Источник: https://mosreg.ru

Как отметили в Минтрансе Подмосковья, открытие движения по реконструированному участку запланировано на IV квартал 2022 года.

«До начала монтажа пролет остеклили, а сам монтаж конструкции длиной свыше 20 метров проводился в ночные часы, чтобы не создавать помех движению транспорта возле аэропорта. Общая масса металлоконструкций пролетного строения составила более 17 тонн. В ближайшее время строители приступят к монтажу еще одного пролета – на пешеходном переходе возле деревни Носово. В целом, в рамках реконструкции на Лобненском шоссе, будут построены четыре надземных перехода, которые обеспечат безопасное и комфортное передвижение пешеходов и будут оборудованы с учетом доступа для маломобильных граждан», – отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Параллельно на участке реконструкции продолжаются работы по строительству левой стороны мостового перехода через р. Мещериху протяженностью 25 м, а также проводится устройство дорожной одежды, локальных очистных сооружений и переустройство инженерных коммуникаций. Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность Лобненского шоссе, сократить время в пути от Лобни в сторону аэропорта Шереметьево и обратно на 30 минут, улучшить транспортную доступность Чашниково и Носово, а также обеспечить подъезд к жилым застройкам и промышленным предприятиям.

Общая протяженность участка реконструкции составляет три км по основному ходу, а с учетом боковых проездов – более шести км. Проезжую часть планируется расширить от четырех до семи полос движения. При этом на всем протяжении Лобненского шоссе будет установлено освещение, шумозащитные экраны, обустроены тротуары и остановки общественного транспорта.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

НАЦПРОЕКТЫ: в Кингисеппе завершается дорожный ремонт

НАЦПРОЕКТЫ: в Кингисепп завершается дорожный ремонт НАЦПРОЕКТЫ: в Кингисепп завершается дорожный ремонт
НАЦПРОЕКТЫ: в Кингисеппе завершается дорожный ремонт
Источник: https://lenobl.ru

На подъезде к Кингисеппу со стороны федеральной трассы А-180 «Нарва» завершается дорожный ремонт. Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Трасса обновлена полностью, ее протяженность составляет порядка пяти с половиной километров. Сейчас дорожники занимаются установкой новых знаков. До этого здесь было уложено два слоя нового асфальтобетона, сделаны остановки, пешеходная дорожка непосредственно в границах Кингисеппа. Ремонт обогнал график на год: работы планировалось провести здесь в следующем году, однако дорожники нашли возможность выйти на объект в этом.

«Чуть раньше в Кингисеппском районе был закончен ремонт участка трассы Копорье — Ручьи за деревней Вистино. По просьбам жителей в следующем году здесь планируем целиком обновить магистраль Пятчино — Пейпия», — добавил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Благодаря дорожному нацпроекту в этом сезоне «Ленавтодор» обновил значительную часть основных региональных магистралей в западной части области. Помимо подъезда к Кингисеппу, новый асфальт уложен на участке Гостилицкого шоссе, от Кикерино в сторону Выры и часть Волковицкого шоссе от Волковиц в сторону деревни Старые Низковицы.

источник: Правительство Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области