Издания

Официальная публикация

Новая перехватывающая автостоянка откроется у метро «Шушары»

В Пушкинском районе по просьбам горожан началось обустройство новой перехватывающей автостоянки. Она разместится около станции метро «Шушары» на Автозаводской улице и будет рассчитана на 187 машиномест. Согласно итогам голосования, которое проводилось в феврале Городским центром управления парковками, эту локацию выбрали почти 70% проголосовавших.

Перехватывающая парковка Перехватывающая парковка
Перехватывающая парковка
Источник: Алексей Аксенов/BFM

«Мы планомерно разгружаем напряжённые участки транспортных артерий города для повышения комфорта. Учитываем пожелания петербуржцев. Необходимость открытия перехватывающей стоянки у станции метро «Шушары» поддержали сами жители», - отметил губернатор Александр Беглов.

Будущая автостоянка расположится около выездов на КАД и на Софийскую улицу. У автомобилистов, следующих в сторону центра Петербурга, появится возможность припарковать свой автомобиль и пересесть на метро, чтобы избежать пробок.

На участке уже начались работы по обустройству системы водоотведения и разработке грунта для дорожного покрытия. Будет построено наружное освещение и обзорное видеонаблюдение. Завершить полностью работы планируется до конца этого года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Для Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа построят новый корпус

Для Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа построят новый корпус Для Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа построят новый корпус
Для Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа построят новый корпус
Источник: https://gge.ru

АУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Управление государственной экспертизы проектной документации и ценообразования в строительстве» выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство здания на улице Уральской. Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.


История Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа началась в 1932 году, когда открылся Остяко-Вогульский педагогический техникум – первое среднее специальное учебное заведение по подготовке педагогических кадров для национальных школ округа. Позднее он был переименован в Ханты-Мансийское национальное педагогическое училище и, наконец, в колледж, который уже в наши дни считается одним из наиболее значимых учреждений на территории ХМАО.
В целях повышения доступности качественного профессионального образования, создания новых мест в государственных образовательных организациях, удовлетворения потребности населения в образовательных учреждениях планируется строительство нового корпуса Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа.

Проектной документацией, по которой выдано положительное заключение региональной государственной экспертизы, предусмотрено строительство здания, рассчитанного на 450 учащихся, на улице Уральской в Кировском районе Екатеринбурга.

В корпусе будут проходить занятия по направлениям «Земельно-имущественные отношения», «Экономика и бухгалтерский учет», «Правоохранительная деятельность», «Гостиничное дело», «Туризм», «Музыкальное образование» и другим.

Застройщик объекта – Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного – Югры «Управление капитального строительства». Генпроектировщик – ООО «АГ Производственный строительный холдинг».

источник: Главгосэкспертиза России
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России