Издания

Официальная публикация

Правительство сократило сроки согласования документов территориального планирования

Регионам будет проще и быстрее согласовывать документы территориального планирования, необходимые для создания комфортной городской среды.

стройка стройка
Правительство сократило сроки согласования документов территориального планирования
Источник: http://government.ru/

Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Теперь срок согласования изменений в схемы территориального планирования регионов будет составлять не более 10 дней (ранее – не более 1 месяца). Это касается проектов строительства, которые реализуются за счёт бюджетных средств, реконструкции объектов регионального значения и приведения региональных схем территориального планирования в соответствие с документами территориального планирования России. Во всех остальных случаях согласование изменений в схемы территориального планирования будет занимать не более 20 дней. Ранее – не более 1 месяца.

Кроме того, подготовка, согласование и опубликование проекта схемы территориального планирования теперь будет проходить в электронном виде – с помощью федеральной государственной информационной системы территориального планирования. Это упростит процедуру согласования и позволит органам власти и организациям, отвечающим за территориальное планирование, более оперативно взаимодействовать между собой, а значит – быстрее принимать решения, необходимые для развития территорий.

Сокращение сроков согласования документов территориального планирования – одна из мер, вошедших в план первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.

Михаил Мишустин неоднократно говорил о важности территориального планирования как основы инфраструктурного развития городов. В частности, эта тема обсуждалась во время рабочей поездки Председателя Правительства на Дальний Восток.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: Пресс-служба Правительства РФ

ГАТИ информирует о планируемых закрытиях и ограничениях дорожного движения в двух районах Петербурга с 22 октября

В Красногвардейском районе с 22 октября 2022 года по 9 апреля 2023 года в связи с производством работ по реконструкции магистральной тепловой сети ограничивается движение транспорта по проспекту Ударников от улицы Лазо до улицы Коммуны.

Ремонт дорог Ремонт дорог
Ремонт дорог
Источник: https://dobvesti.ru

Во Фрунзенском районе с 22 по 31 октября в связи с производством работ по прокладке инженерных сетей ограничивается движение транспорта по Софийской улице от проспекта Александровской Фермы до Южного шоссе.

При планировании маршрутов объезда учитывайте действующие ограничения движения транспорта по Южному шоссе:

по 29 ноября закрыто движение транспорта по Южному шоссе в направлении от Софийской улицы до Бухарестской улицы;

по 5 декабря ограничено движение транспорта по Южному шоссе от Софийской улицы до железной дороги.

Государственная административно-техническая инспекция напоминает, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ.

ГАТИ рекомендует планировать маршруты следования с учетом вводимых ограничений, связанных с производством дорожных работ.

Все ограничения движения транспорта, связанные с производством земляных, строительных и ремонтных работ, доступны на карте на сайте ГАТИ: http://gati-online.ru/

источник: пресс-служба Государственной административно-технической инспекции
автор: Пресс-служба государственной административно-технической инспекции Правительства Санкт-Петербурга