Издания

Официальная публикация

Строительство 7-секционного жилого дома завершено в городском округе Балашиха

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии (ЗОС) по итогам завершения строительства корпуса в ЖК «Новоград Павлино» в Балашихе, сообщает пресс-служба ведомства.

совещание совещание
Строительство 7-секционного жилого дома завершено в городском округе Балашиха
Источник: https://mosreg.ru/

«В скором времени жилой массив поступит в распоряжение владельцев 719-ти квартир», - сказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Ранее в этом году в ЖК «Новоград Павлино» уже была сдана школа на 1600 мест и простроен 18-ый жилой корпус дома. В настоящее время застройщик возводит еще 5 МКД. Помимо этого, планируется строительство детского сада.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Новый подъезд к станции Дивенская в Ленинградской области

дорога дорога
Новый подъезд к станции Дивенская в Ленинградской области
Источник: https://lenobl.ru/

В Гатчинском районе завершен ремонт подъезда к железнодорожной станции Дивенская от деревни Заозерье в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Трасса обновлена целиком, все шесть километров. Сейчас дорожники ставят знаки и наносят разметку. В процессе ремонта здесь был применен особый метод укрепления основания дороги — холодный ресаклинг. Его особенность заключается в создании крепкой бетонной плиты, на которую впоследствии укладывается новый асфальт. Благодаря этому магистраль становится прочнее и лучше переносит нагрузки. Здесь для ресайклинга было использовано 700 тонн цемента. 

«Ремонт выполнен досрочно: планировали сделать его только следующим летом, однако, учитывая просьбы жителей, подрядная организация вышла на объект раньше. В целом же за сезон в Гатчинском районе обновили пять региональных трасс: Павловское шоссе от Романовки в сторону Павловска, Кезевскую дорогу в Сиверком, трассу от Сокколово до Мариенбурга и Волковицкое шоссе от Старых Низковиц до Волковиц», — отметил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области