Издания

Официальная публикация

В Петербурге подсветкой оформлен памятник фронтовому кинооператору

Новая достопримечательность Петербурга – памятник фронтовому кинооператору на Каменноостровском проспекте – оформлен световой подсветкой.

памятник памятник
В Петербурге подсветкой оформлен памятник фронтовому кинооператору
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Для акцентного светового оформления скульптуры, которая установлена в начале лета 2022 года, сотрудники «Ленсвета» применили прожектор, закрепленный на расположенной рядом опоре.

С подсветкой памятник гармонично сливается с вечерней панорамой города, обращает внимание на расположенную рядом территорию киностудии «Ленфильм». Благодаря удачному расположению скульптура кинооператора в военной форме хорошо просматривается со всех сторон. Подсветка организована естественно, светом обозначены форма и фактура жанровой композиции.

Проект подсветки скульптурных композиций реализуется по поручению губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова с 2020 года. На сегодняшний день световое оформление получили свыше 140 городских памятников.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

ФОК на Суздальской в Москве готовится ко вводу в эксплуатацию

Физкультурно-оздоровительный комплекс с большим и малым бассейнами полностью достроен в районе Новокосино по адресу Суздальская улица, вл. 44 (ВАО).
спортзал спортзал
ФОК на Суздальской в Москве готовится ко вводу в эксплуатацию
Источник: moskva.bezformata.com

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
 
«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, это означает завершение строительных работ и полную готовность здания. Теперь застройщик может подавать документы для ввода комплекса в эксплуатацию», - рассказал Игорь Войстратенко.
 
Он отметил, что в трехэтажном здании с крышной котельной на верхнем техническом этаже расположится один спортивный бассейн размером 25 на 16 метров и один оздоровительный, размером 11 на 3 метра.
Кроме того, в комплексе оборудуют фитнесс-зону с тренажерным залом и залом групповых занятий. На прилегающей территории проведено благоустройство и озеленение, а также обустроена плоскостная парковка на 44 машиноместа.
 
«ФОК общей площадью более 5 тыс. метров станет новым крупным объектом спортивной инфраструктуры для густонаселенного района Новокосино. Здание со витражным фасадом построено с учетом требований по противопожарной безопасности и энергоэффективности и оборудовано системами видеонаблюдения и оповещения», - рассказал Игорь Войстратенко.
 
Он уточнил, что установка спортивного оборудования, чистовая отделка бассейнов и спортивных залов будут выполнены арендатором после сдачи объекта в эксплуатацию.
 
Игорь Войстратенко также добавил, что за время строительства ФОК на Суздальской Мосгосстройнадзор провел 18 проверок.
 
"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству объектов районной спортивной инфраструктуры – на каждом этапе строительства проходили проверки проводимых работ и применяемых материалов, в том числе совместные с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)", - сказал Игорь Войстратенко.
источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора