Издания

Официальная публикация

На Троицкой улице Великого Новгорода предлагают сделать тротуары и велодорожку

В администрации Великого Новгорода готовят задание на проектирование по Троицкой улице.

дорога дорога
На Троицкой улице Великого Новгорода предлагают сделать тротуары и велодорожку
Источник: https://gpvn.ru/

Как сообщили представители проекта по развитию велокультуры «Велосипедизация Великого Новгорода», на улице собираются сделать тротуары и велодорожку.

Вопрос рассмотрели на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Пока что предлагается оставить на Троицкой улице одну полосу для движения автомобилей шириной 4 метра и обустроить велодорожку со столбиками, как на улице Даньславля. Кроме того, будут тротуары. В районе национального археологического центра имени академика Янина обустроят пешеходный переход.

Тротуар также хотят проложить по улице Мерецкова-Волосова вдоль Кремлёвского парка и обустроить там парковку для автомобилей вдоль проезжей части. Отметим, что на данный момент это лишь подготовка задания на проектирование.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

Школу на 1100 мест построят в поселении Филимонковском в Москве

В поселении Филимонковском неподалеку от деревни Середнево построят школу на 1100 мест (участок № 8-1/1).

школа школа
Школу на 1100 мест построят в поселении Филимонковском в Москве
Источник: https://www.mos.ru/

Для облицовки фасадов специалисты будут использовать клинкерную плитку, имитирующую кирпичную или каменную кладку.

«Для отделки применят бетонную клинкерную плитку четырех оттенков: кирпичного, серого, графитового и белого. Также будут использоваться панели из оцинкованной стали. В результате город получит строгое здание в современном функциональном стиле, которое отлично впишется в окружающую комплексную застройку», — рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов.

Площадь четырехэтажного здания составит 28 574 квадратных метра. В школе будет столовая, спортивный и актовый залы, зона для дополнительных занятий.

Территорию около здания благоустроят. Ученики смогут заниматься на свежем воздухе, играть в подвижные игры, отдыхать.

С 2011 года в городе построили 513 зданий образовательных учреждений, в том числе 360 детских сада и 153 школы. 290 объектов возвели за счет бюджета столицы, еще 223 помогли построить инвесторы. Ожидается, что в 2022–2024 годах появится еще более 150 новых зданий школ и детских садов.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы