Издания

Официальная публикация

На Пулковском шоссе завершились основные ремонтные работы

В Московском районе Санкт‑Петербурга подошли к концу основные ремонтные работы по замене асфальтобетонного покрытия на Пулковском шоссе.

дорога дорога
На Пулковском шоссе завершились основные ремонтные работы
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Специалисты подрядчика заменили изношенное дорожное полотно и бордюрные камни. Общая протяженность работ составила 5,85 км.

Отметим, что на Пулковском шоссе одно из самых интенсивных автомобильных движений в Санкт‑Петербурге, поэтому на время ремонта был скорректирован график производства работ. Работы с введением ограничения проводились в ранние утренние и поздние вечерние часы.

До 16 ноября, согласно ордеру ГАТИ, дорожники отремонтируют тротуары, восстановят нарушенное благоустройство и уберут строительный мусор.

Ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Москва выделила 320 участков для строительства объектов инфраструктуры

В этом году город выделил застройщикам 320 земельных участков для создания объектов инфраструктуры за счет бюджетных средств, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

стройка стройка
Москва выделила 320 участков для строительства объектов инфраструктуры

«В этом году в рамках Адресной инвестиционной программы по договорам безвозмездного пользования мы передали застройщикам, работающим по городскому заказу, 320 земельных участков общей площадью более 342 гектаров для развития столичной инфраструктуры. В результате в Москве появятся новые дороги, инженерные коммуникации, социальные объекты и жилые дома», – рассказал Владимир Ефимов.

В Адресной инвестиционной программе (АИП) прописано, какие объекты будут возведены за счет городского бюджета. По закону АИП является основанием для размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд Москвы, заключения государственных контрактов, договоров и соглашений с юридическими лицами.

«В этом году для возведения объектов социальной сферы предоставлено 53 участка, для строительства транспортной и инженерной инфраструктуры – развязок и автомобильных дорог – еще свыше 267», – отметил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

источник: Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы