Издания

Официальная публикация

В подмосковном Щелкове откроется производство воздуховодов для вентиляции

В подмосковном Щелкове откроется производство воздуховодов для вентиляции В подмосковном Щелкове откроется производство воздуховодов для вентиляции
В подмосковном Щелкове откроется производство воздуховодов для вентиляции
Источник: Правительство Московской области

Миноблимуществом Подмосковья принято распоряжение о переводе земельного участка площадью порядка 0,5 га в Щелкове из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности для создания нового производства, сообщает пресс-служба ведомства.


«Перевод участка из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности позволит открыть производство металлических изделий и воздуховодов для вентиляционной системы. На рынке компания более трех лет реализует продукцию для промышленных, торговых и офисных площадок», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Услуга по переводу земельного участка из одной категории в другую предоставляется в течение 10 рабочих дней на региональном портале государственных услуг Московской области по ссылке.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

По инициативе горожан в саду Серебряный Пруд построили инклюзивные детские площадки

В саду Серебряный Пруд в Выборгском районе завершены работы по благоустройству. Теперь здесь появились современные детские площадки, отвечающие всем требованиям безопасности.

Детская площадка Детская площадка
Детская площадка
Источник: https://www.gov.spb.ru

Обновленную территорию сегодня осмотрели вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий, руководители Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитета финансов Санкт-Петербурга и администрации Выборгского района.

Инициатива создания доступной среды для маломобильных граждан в саду Серебряный Пруд победила в проекте «Твой бюджет-2020». На участке площадью 660 квадратных метров построили две инклюзивные площадки. В саду сохранили естественный природный ландшафт, территорию дополнительно озеленили – высадили 117 кустарников.

«Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обозначил стратегию строительства детских площадок – они должны быть универсальными, безопасными и развивающими. Здесь сделали именно такие игровые зоны. Площадки полностью подходят для детей, которые требуют особого внимания. Для комфорта маломобильных горожан установили специальные скамейки», - сказал Анатолий Повелий. 

Вице-губернатор отметил, что площадки оборудованы травмобезопасным покрытием. Здесь установлены развивающие игровые элементы и тренажеры для детей разного возраста: металлофон, доску для рисования, качели «Гнездо», комплекс «Небесное дерево» и другие.  В месте размещения колясок сделали навесы.

Работы по обновлению сада стали возможными благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга