Издания

Официальная публикация

В Новой Москве появится термально-оздоровительный комплекс для сотни тысяч москвичей

Хилинг-проект Green Flow построит в одной из самых экологически благоприятных локаций на юго-западе Москвы, в жилом районе «Скандинавия», термально-оздоровительный комплекс. Площадь объекта составит более 4000 квадратных метров. Участок под строительство предоставлен ГК «А101» по договору аренды с последующим выкупом. В настоящее время идет разработка проектной документации.

Флоатинг Флоатинг
В Новой Москве появится термально-оздоровительный комплекс для сотни тысяч москвичей
Источник: Green Flow

«Мы первый амбассадор хилинг-концепции в индустрии отдыха в России. Наш отель на курорте «Роза Хутор» входит в ассоциацию Healing Hotels of the World и успех Green Flow Rosa Khutor позволяет нам с уверенность говорить о том, что мы умеем создавать и эффективно управлять объектами, отвечающими самым высоким международным требованиям. Инвестиции в Green Flow Скандинавия – двухэтажный термальный курорт одного дня, созданный по европейским стандартам, составят 600 миллионов рублей. Мы видим большие перспективы по окупаемости проекта. Отработанная бизнес-модель позволяет предлагать услуги премиального уровня по ценам, ориентированным на самую широкую аудиторию. Стоимость разового посещения Green Flow Скандинавия будет начинаться от 1800 рублей, что обеспечит постоянный высокий уровень спроса», – рассказал генеральный директор Green Flow Александр Тертычный.

В комплексе будут открыты хилинг-центр с авторскими оздоровительными программами, термальная SPA зона, 700 квадратных метров открытых и закрытых бассейнов с водой, минерализуемой по особой технологии, банный комплекс, тренажерный зал, залы для групповых занятий, а также гастробар со здоровым сбалансированным меню.

Сердцем комплекса станет единственный в России флоатинг бассейн площадью 180 квадратных метров, уникальное пространство для максимального расслабления всего организма. Погружаясь в воду, человек может почувствовать невесомость, как в космосе.

Предполагается, что за год компдекс смогут посетить свыше 120 тысяч москвичей.

автор: Центр градостроительного развития
источник: АСН-инфо

Минфин против мер поддержки рынка новостроек в 2023 году

Ипотека Ипотека
Минфин против мер поддержки рынка новостроек в 2023 году
Источник: АСН-инфо

Минфин РФ исходит из того, что выдача льготной ипотеки под 7% на жилье в новостройках закончится 31 декабря, не видит необходимости в новых мерах господдержки первичного рынка жилья, заявил замглавы министерства Алексей Моисеев журналистам в кулуарах Госдумы.


"Мы исходим из того, что программа будет закончена 31 декабря", - ответил замминистра на вопрос, не планируется ли продлить льготную ипотеку на жилье в новостройках.

"Мы считаем, что нет необходимости", - заявил Моисеев на вопрос, не готовятся ли новые меры по поддержке первичного рынка жилья.

В то же время Моисеев допустил расширение льготной ипотеки на вторичный рынок жилья для жителей новых территорий России.

"У нас есть ряд исключений, что там, где нет совсем новостроек, допускается на вторичку (распространение льготной ипотеки на вторичный рынок жилья. – Прим. ред). Как, например, сейчас для детей-инвалидов. Я думаю, что такие же исключения будут", – отметил замминистра.

Ранее российский кабмин продлил действие семейной ипотеки до июля 2024 года. Председатель правительства Михаил Мишустин отмечал, что действие семейной ипотеки продлевается по поручению главы государства.

источник: АСН-инфо
автор: РИА-Недвижимость, Москва 24