Издания

Официальная публикация

Жилой комплекс «Соседи 21/19» сдан в эксплуатацию на юго-востоке столицы

Девелопер «Специализированный застройщик ЖК 2/1» получил разрешение на ввод в эксплуатацию нового жилого комплекса «Соседи 21/19» на юго-востоке Москвы.

шаблон шаблон
Жилой комплекс «Соседи 21/19» сдан в эксплуатацию на юго-востоке столицы
Источник: АСН-Инфо

Объект расположен по адресу: Рязанский проспект, дом 6а. 

«Разрешительная документация выдана после комплексной проверки корпусов и оформления заключения о соответствии объекта проектной документации. Общая площадь комплекса составляет около 44 500 кв. метров. Особенностью проекта является одноэтажный корпус с коммерческой инфраструктурой и озелененной террасой на кровле для будущих жильцов», - рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«Комплекс включает два пятнадцатиэтажных дома на 498 квартир с предчистовой и чистовой отделкой. Суммарная площадь квартир составляет около 24 600 кв. метров. Подземный паркинг рассчитан на 183 машино-места», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она сообщила также, что объект введен в эксплуатацию в соответствии со сроком, указанным в проектной декларации (IV квартал 2022 года). Кроме того, застройщик обязан выдать ключи дольщикам до конца июня 2023 года. 

Входные группы корпусов расположены на уровне тротуаров, выделены места для хранения детских колясок и велосипедов. 

На прилегающей территории проведено благоустройство, специалисты по озеленению высадили деревья и кустарники. Рядом с новым комплексом располагается возведенный благоустроенный ЖК «Кварталы 21/19» с развитой инфраструктурой. 

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. 

«На всех этапах строительства к проверкам жилого комплекса привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко. 

«Особое внимание уделено коммерческой инфраструктуре. Между жилыми зданиями расположен одноэтажный корпус с супермаркетом и другими социально-бытовыми объектами. Он соединен переходами с жилыми корпусами. Площадь нежилых помещений общественного назначения составляет порядка 2 700 кв. метров. А на кровле расположена озелененная терраса для жильцов», – добавила Анастасия Пятова.

автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора

Территорию у Поклонногорского путепровода обещали благоустроить в 2023 году

Жители Приморского района пожаловались на неудовлетворительное состояние территории рядом с Поклонногорским путепроводом.
шаблон шаблон
Территорию у Поклонногорского путепровода обещали благоустроить в 2023 году
Источник: АСН-Инфо

На объекте побывал спикер Законодательного собрания Александр Бельский и подтвердил справедливость претензий.
 
Об итогах поездки глава законодательной власти города рассказал в своём телеграм-канале. Он согласился, что участок нуждается в благоустройстве.
 
"Там находится ж/д-переезд, но перейти его — задача не из лёгких", — отметил спикер ЗакСа.
 
По его словам, он увидел вместо тротуара узкие доски, а вокруг — грязное месиво.
 
"Разделяю возмущение граждан. Если пешеход и окажется на другой стороне, пожертвовав обувью, то коляска этот участок вряд ли осилит", — подтвердил политик.
 
По его словам, муниципалитет обещает исправить ситуацию. Комфортную дорожку рядом с путепроводом должны проложить в 2023 году. Александр Бельский пообещал держать объект на контроле.
 
Напомним, этой осенью в Петербурге высадили 5 тыс. деревьев и 19 тыс. кустарников. Также благоустройство коснулось территории у первого в Петербурге вокзала. Зону отдыха с двойными скамейками оборудовали рядом с Витебским вокзалом.
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург