Издания

Официальная публикация

Правительство выделило 900 млн рублей на создание комфортной городской среды в ряде регионов

На реализацию программ формирования современной городской среды и модернизацию коммунальной и инженерной инфраструктуры в Северной Осетии, Волгоградской, Саратовской и Псковской областях выделено 900 млн рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Новости Новости
Новости
Источник: ASNinfo

Самый большой транш – более 400 млн рублей – будет направлен на завершение реконструкции набережной Волгоградского водохранилища в Саратове. Это одно из поручений Михаила Мишустина, которое он дал по итогам поездки в регион в 2021 году. Набережная станет новым местом притяжения для жителей города.

В Волгограде с помощью федеральных средств благоустроят центр города в рамках подготовки к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве в 2023 году. На завершение этих работ направлено более 280 млн рублей.

Выделение порядка 130 млн рублей федеральных средств Псковской области позволит в 2022 году начать работы по ремонту сетей водоснабжения и водоотведения в городе Остров-3 и по реконструкции очистных сооружений канализации в городе Гдове. Данные мероприятия реализуются по поручениям Президента России.

Объём финансирования Северной Осетии в размере 88 млн рублей позволит приступить к благоустройству парка на улице Окружной в Беслане.

Работы будут идти в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

автор: Пресс-служба Правительства Российской Федерации
источник: Правительство Российской Федерации

В 82 медицинских организациях и учреждениях Санкт-Петербурга завершится капитальный ремонт и будет поставлено 982 единицы нового оборудования

В Санкт-Петербурге продолжает работу масштабная региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Новости Новости
Новости
Источник: ASNinfo

В 2022 году проходит существенное обновление медицинских учреждений города: закупка 982 единиц медицинской техники и проведение ремонтных работ на 82 объектах в амбулаторных медицинских организациях.

На данный момент уже заключены контракты на 78 объектов капитального ремонта и 979 контрактов на поставку суперсовременной медицинской техники.

Финансирование проекта в 2022 году составляет более 3,8 миллиардов рублей.

Всего на мероприятия программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» до 2025 года выделено около 21 миллиарда рублей, из которых свыше 10 миллиардов — федеральные средства, а почти 11 миллиардов — средства из бюджета Санкт-Петербурга.

Региональная программа утверждена постановлением Правительства Санкт‑Петербурга, ее реализация находится на личном контроле Губернатора Александра Беглова.

«Задачи, которые сегодня стоят перед нами, – масштабны. В первую очередь, это необходимость выполнения намеченных целей и задач по развитию и усовершенствованию материальной базы, подготовке профессиональных кадров, приобретению нового оборудования, проведению программы цифровой трансформации отрасли здравоохранения Санкт-Петербурга, что приведёт к увеличению продолжительности жизни наших граждан, снижению смертности и увеличению естественного прироста населения», – подчеркнул вице-губернатор Олег Эргашев.

В Санкт-Петербурге ведется активная работа по открытию новых амбулаторных и стационарных учреждений здравоохранения.

В городе введены в эксплуатацию корпусы-трансформеры в Госпитале для ветеранов войн, больнице Святителя Луки, 33-й больнице в Колпино, больнице Святого Георгия.

Готовится к открытию очередной корпус-трансформер на территории Александровской больницы, где расположится специализированный региональный сосудистый центр, а также современный многофункциональный корпус для стационарного отделения скорой медицинской помощи в ГБУ СПб НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе.

Запланировано строительство нового высокотехнологичного корпуса для городской больницы №15, в котором разместится современный травмоцентр первого уровня с отделением челюстно-лицевой хирургии и региональный сосудистый центр для жителей юго-запада города.

В Санкт-Петербурге работает 96 офисов врачей общей практики, один из которых недавно начал принимать пациентов Приморского района.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга