Издания

Официальная публикация

В Серебряных Прудах заработают 2 новые котельные в декабре

Министерство энергетики Московской области реализует губернаторскую программу «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2026 гг.», в рамках программы в городском округе Серебряные Пруды в декабре 2022 годапланируется ввод в эксплуатацию 2 котельных: в пгт. Серебряные Пруды и с. Мочилы, сообщает пресс-служба ведомства.

В Серебряных Прудах заработают 2 новые котельные в декабре В Серебряных Прудах заработают 2 новые котельные в декабре
В Серебряных Прудах заработают 2 новые котельные в декабре
Источник: Правительство Московской области

«Основные причины необходимости модернизации системы теплоснабжения в Подмосковье — это высокие потери в изношенных тепловых сетях, низкий КПД и завышенные мощности теплогенерирующего оборудования в связи с малой присоединенной нагрузкой, большая протяженность тепловых сетей до потребителей, задолженность перед поставщиками энергетических ресурсов, морально и физически устаревшее котельное оборудование, а также один из самых высоких тарифов на тепловую энергию в Московской области», — объяснил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Блочно-модульные котельные в данный момент работают в пуско-наладочном режиме и в декабре будут запущены на полную мощность. Новые объекты оснащены современным оборудованием, что позволит снизить затраты на их содержание и обеспечить жителей округа теплом по сниженному тарифу, а также позволит избежать возникновения аварийных ситуаций по отключению теплоснабжения и горячей воды.

Важно и то, что новые блочно-модульные котельные значительно снизят выброс вредных веществ в атмосферу, что поспособствует улучшению экологической ситуации в регионе. Современные котельные обеспечат теплом и горячей водой порядка 5 000 жителей городского округа Серебряные Пруды.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

Правительство направит более 2 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в регионах

Десять регионов получат свыше 2 млрд рублей на продолжение строительства и ремонт автомобильных дорог. Такие распоряжения подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Новости Новости
Новости
Источник: ASNinfo

Средства будут направлены Амурской, Нижегородской, Тульской и Псковской областям, Ненецкому автономному округу, Забайкальскому и Приморскому краям, Северной Осетии, Кабардино-Балкарской и Удмуртской республикам.

Деньги пойдут на продолжение строительства и приведение в нормативное состояние дорог, а также на восстановление дорожной инфраструктуры, повреждённой в результате ЧС.

Вопрос обсуждался на заседании Правительства 29 ноября. По словам Михаила Мишустина, принятое решение позволит улучшить транспортную связанность страны, ускорить доставку товаров и материалов, даст людям возможность комфортнее и безопаснее передвигаться по автомобильным дорогам.

источник: Пресс-служба Правительства Российской Федерации
автор: Пресс-служба Правительства Российской Федерации