Издания

Официальная публикация

Ям-Ижорское шоссе в Петербурге осветили 177 светодиодных светильников

В Пушкинском районе к сетям СПб ГБУ «Ленсвет» по постоянной схеме подключено построенное освещение Ям-Ижорского шоссе.

благоустройство благоустройство
Ям-Ижорское шоссе в Петербурге осветили 177 светодиодных светильников
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Для освещения проезжей части применяются 177 уличных светодиодных светильников, 8,8 км сетей.

Включаются фонари дистанционно вместе с городским освещением. Для электроснабжения оборудования предусмотрено 4 пункта питания, укомплектованных автоматизированной системой управления наружным освещением. Заказчик работ - подведомственное Комитету СПб ГКУ «Управление заказчика».

Территорию Пушкинского района освещают свыше 20 тысяч светильников. В 2022 году началось строительство освещения на Московском шоссе, запланировано завершение реконструкции Академического проспекта.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Хорошевском районе появился новый автотехнический центр

Двухэтажный центр по продаже и сервису автомобилей ввели в эксплуатацию на севере Москвы.

шаблон шаблон
В Хорошевском районе появился новый автотехнический центр
Источник: АСН-Инфо

Новое здание, расположенное в Хорошевском районе по адресу 2-я Магистральная улица, вл. 18, станет частью уже функционирующего комплекса, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«Участок бывшей промзоны последовательно реорганизуется. На текущий момент здесь появилось современное здание мультибрендового автосалона с офисной зоной и техническими помещениями, а также открытой парковкой на 80 мест», - рассказал Игорь Войстратенко. 

Общая площадь объекта составила почти 1,5 тыс. кв. метров. Прилегающая территория благоустроена и озеленена. 

На первом этаже размещена клиентская зона автосалона, офисные, технические и вспомогательные помещения. На втором - офис и коммуникации. Все помещения оборудованы современными системами оповещения и пожаротушения, а также видеонаблюдением. 

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на строящихся объектах коммерческой инфраструктуры города. 

«Комитет совместно с подведомственным Центром экспертиз провел все необходимые проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – заключил Игорь Войстратенко.

источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора