Издания

Официальная публикация

В Мытищах строители приступили к возведению второго этажа поликлиники на 200 посещений

В поселке Пироговский городского округа Мытищи продолжается строительство комплексной поликлиники для взрослых и детей на 200 посещений в смену, рабочие приступили к возведению второго этажа здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

стройка стройка
В Мытищах строители приступили к возведению второго этажа поликлиники на 200 посещений
Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

«На объекте задействовано более 40 рабочих и 3 единицы техники. Выполняются работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций второго этажа, кладка стен, устройство наружных инженерных сетей. Строительство ведется в соответствии с графиком», - говорится в сообщении.

Новый объект здравоохранения, рассчитанный на 200 посещений, сможет принимать 150 взрослых и 50 детей в смену. Согласно проекту, трехэтажное здание общей площадью 3,4 тыс. кв. м будет разделено на блоки, так чтобы потоки пациентов не пересекались. Здесь откроются педиатрическое и терапевтическое отделения, отделения функциональной диагностики и восстановительного лечения, неотложной медицинской помощи и др. Наиболее часто посещаемые кабинеты будут размещены на нижних этажах, менее посещаемые и административные кабинеты — на верхних. Для детей оборудуют зоны ожидания с игровыми.

Поликлиника будет оснащена необходимым оборудованием.

На прилегающей территории появится парковка, а также будет благоустроена зона отдыха.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Сейчас в Пироговском 23 тыс. жителей приписаны к поликлинике, которая расположена в здании 1897 года постройки.

Строительство ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена».

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Работы по благоустройству набережной в Лодейном поле идут полным ходом

Лодейному Полю в Ленобласти создают новое городское пространство на берегу реки Свирь.

шаблон шаблон
Работы по благоустройству набережной в Лодейном поле идут полным ходом
Источник: АСН-Инфо

Здесь уже провели освещение и установили сувенирные лавки. В планах — установка копии легендарного фрегата "Штандарт". В ближайшие дни ее привезут в разобранном виде, постамент почти готов.

Фото с площадки строительства новой городской набережной на своей странице в соцсети опубликовал местный житель Андрей Манухин.

"Несмотря на выходной день, в субботу работы шли активно", -  пишет он.  

Напомним, в проект входит создание амфитеатра с качелями, сквера "Парк цветов", а также размещение кафе, сувенирных лавок и пунктов проката. На месте исторической Олонецкой верфи планируется расположение миниверфи. Изначально проект оценивался в 77 миллионов рублей. Удобная экотропа из прочных деревянных конструкций будет проходить по всей береговой территории, ее протяженность примерно 700 метров.

источник: 47ньюс
автор: 47ньюс