Издания

Официальная публикация

На Кондратьевском проспекте в Петербурге будет построен бытовой комплекс

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства согласовано предоставление земельного участка на Кондратьевском проспекте в аренду ООО «Капстрой-СПб».

совещание совещание
На Кондратьевском проспекте в Петербурге будет построен бытовой комплекс
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Инвестор планирует построить трехэтажное здание комплекса бытовых услуг.

По завершении строительства компания передаст городу часть помещений. Они будут закреплены за Центром физической культуры, спорта и здоровья Калининского района.

Площадь земельного участка составляет более трех тысяч квадратных метров.

«Комплексы бытовых услуг востребованы жителями. В одном месте петербуржцы могут получать широкий спектр услуг. Важно, чтобы новые центры были современными и удобными», - отметил Александр Беглов.

Он подчеркнул, что хорошей практикой стала передача инвесторами части помещений в коммерческих комплексах городу для спортивных и творческих учреждений.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Правительство выделит дополнительные средства на строительство и реконструкцию культурных объектов, а также расселение аварийного жилья

Правительство профинансирует строительство и реконструкцию объектов культуры в Москве, Санкт-Петербурге и Тульской области, а также переселение граждан  из аварийного жилья.

проект проект
Правительство выделит дополнительные средства на строительство и реконструкцию культурных объектов, а также расселение аварийного жилья
Источник: Правительство РФ

Распоряжение о выделении на эти цели до конца 2022 года 50 млрд рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Федеральные средства ускорят ход строительства нового музейного комплекса Государственной Третьяковской галереи, который строится на Кадашёвской набережной в Москве. Кроме того, федеральное финансирование поможет быстрее провести реконструкцию и реставрацию Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова. Ещё один объект, куда будут отправлены бюджетные инвестиции, – музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна». Здесь планируется завершить возведение нового фондохранилища, реставрационных мастерских, фестивального центра и других объектов.

Выделенные средства также позволят в опережающем порядке переселить людей из аварийного жилья. За счёт перераспределения 22,1 млрд рублей в 2022–2023 годах свои жилищные условия улучшат более 15 тысяч человек.  В итоге аварийный жилой фонд должен сократиться на 272 тыс. кв. м.

Работа идёт в рамках государственной программы  «Развитие культуры» и федерального проекта  «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». С 2023 года их мероприятия  будут реализовываться в рамках комплексной программы «Строительство». По поручению Президента России в 2023–2025 годах на её реализацию будет выделяться не менее 900 млрд рублей ежегодно.

источник: Пресс-служба Правительства РФ
автор: Пресс-служба Правительства РФ