Издания

Официальная публикация

Ленинградская область исполняет обязательства перед инвесторами

Правительство Ленинградской области выкупило у застройщиков детские сады в Буграх и в Новоселье.

проект проект
Ленинградская область исполняет обязательства перед инвесторами
Источник: Правительство Ленинградской области

Детские сады были возведены застройщиками «Цертус» и «Строительный трест» в 2021 году по программе «Соцобъекты в обмен на налоги». В соответствии с обязательствами региона на выкуп было направлено 277 миллионов рублей из которых 22 миллиона – из муниципального бюджета. Сегодня садики на 80 и 145 мест полностью функционируют и находятся на балансе администрации Всеволожского района. 

Всего в 2022 году застройщиками по соглашениям с Правительством Ленинградской области построены и введены в эксплуатацию пять детских садиков в Мурино, Кудрово и Янино-1, а также две школы в Мурино. В 2023 году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию еще семь детских садов силами застройщиков. 

Программа «Соцобъекты в обмен на налоги» была утверждена в Ленинградской области в 2019 году. Для комплексного развития территорий Ленинградской области с застройщиками было заключено 57 соглашений по которым предусмотрено строительство176 садов, 54 школ и 2 начальных школ, совмещенных с детскими садами. Из них построено 70 детских садов и 17 школ.

автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

В поселке Металлострой будет построена железнодорожная ветка к промышленному предприятию

Соответствующий проект планировки территории утвержден на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

совещание совещание
В поселке Металлострой будет построена железнодорожная ветка к промышленному предприятию
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В поселке Металлострой планируется построить железнодорожные пути не общего пользования протяженностью 874 метра. Они пройдут от станции Ижора до завода по производству силовых трансформаторов ООО «СМТТ. Высоковольтные решения».

Александр Беглов подчеркнул, что строительство железнодорожных путей необходимо для дальнейшего развития производственных мощностей предприятия.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга