Издания

Официальная публикация

Минсельхозпрод Подмосковья помог организовать строительство колодца в Волоколамском округе

колодец колодец
Минсельхозпрод Подмосковья помог организовать строительство колодца в Волоколамском округе
Источник: РИАМО

Жители деревни Еднево Волоколамского округа обратились с просьбой обеспечить жителей питьевой водой, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.


«Основная масса домов в деревне с нецентрализованным водоснабжением, воду получают с помощью собственных скважин и колодцев. Новый колодец, глубиной 22 метра, обеспечит водоснабжением 132 сельских жителя», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владислав Мурашов.

Строительство провели по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в связи с обращением жителей деревни через сервис Добродел. Объект находился под контролем Минсельхозпрода Московской области. 

Шахтный колодец – наиболее распространенный тип водозабора. Он прост в эксплуатации и при грамотном сооружении служит надежным и долговечным источником хозяйственной и питьевой воды.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленинградская область расселяет аварийное жилье

благоустройство благоустройство
Ленинградская область расселяет аварийное жилье
Источник: Правительство Ленинградской области

По программе расселения аварийного жилья введены в эксплуатацию четыре новостройки в Тихвине, Ивангороде и Луге.


Ключи от квартир получат около 400 семей.

«Регион успешно завершает строительство новых многоквартирных домов по программе расселения. Местные власти уже организовывают выдачу ключей, поэтому поздравляю жителей Тихвина, Ивангорода и Луги с предстоящим новосельем и наступающими новогодними праздниками!», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Для четырех новых домов оборудованы детские и спортивные площадки, парковочные места. В квартирах, а их 399, проведена отделка «под ключ»: поклеены обои, напольные покрытия, установлена сантехника и духовые шкафы в кухнях. На первых этажах зданий оборудованы квартиры для маломобильных групп населения. Многоквартирные дома по заказу областного комитета по строительство возвели Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования и подрядчик «Строитель 47». 

Строительство новых домов по Нацпроекту «Жилье и городская среда» завершено в Лодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Подпорожье, Ивангороде, Луге, поселке Янеге. Ввод в эксплуатацию последнего дома в Лесколово планируется к середине недели. Всего в квартиры в новостройках, возведенных в 2022 году, переедут около 2400 человек. Общее количество новоселов с учетом расселения на вторичном рынке  – 2950.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области