Издания

Официальная публикация

Спорткомплекс и детский сад будут безвозмездно переданы в собственность Петербурга

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление земельных участков в аренду инвесторам.

шаблон шаблон
Спорткомплекс и детский сад будут безвозмездно переданы в собственность Петербурга
Источник: АСН-Инфо

В Колпино на Тверской улице АНО «Центр содействия и развития спортивной борьбы имени Рощина» планирует строительство двухэтажного спортивного комплекса. В нем будут размещены: зал для борьбы и зона тренажеров, служебные и вспомогательные помещения. Срок строительства составит 3 года.

«В Колпинском районе активно развивается детский и юношеский спорт. В поселке Металлострой год назад открыт крупный спорткомплекс, построенный по программе «Газпром-детям». Также в Колпинском районе работает школа олимпийского резерва имени Николая Дроздецкого и Спортивно-оздоровительный комплекс «Ижорец», за которым будет закреплен новый объект», - сказал Александр Беглов.

В Приморском районе ООО «РСТИ на Глухарской» построит трехэтажный детский сад на 215 мест. Объект будет возведен в течение 20 месяцев.

«Нашей обязательной практикой стало возведение жилых кварталов одновременно с социальными учреждениями. Застройщики это условие соблюдают. Мы систематически ликвидируем дефицит социальных объектов. К 2025 году собираемся полностью закрыть его и перейти к плановому строительству социальной инфраструктуры в новых кварталах», - отметил губернатор.

По завершении строительства и спорткомплекс, и детский сад будут безвозмездно переданы в городскую собственность.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В отремонтированном здании на улице Марии Ульяновой в Москве откроют музыкальную школу

Госинспекция по недвижимости выявила на юго-западе столицы двухэтажное нежилое здание и включила его в перечень ветхих объектов.

рояль рояль
В отремонтированном здании на улице Марии Ульяновой в Москве откроют музыкальную школу
Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Строение отремонтировали, в будущем там разместится музыкальная школа для детей. Об этом сообщил начальник ведомства Иван Бобров.

Здание 1960 года постройки на улице Марии Ульяновой (дом 29а) находилось в неудовлетворительном состоянии и уже несколько лет не функционировало.

«Более пяти лет здание общей площадью 1,4 тысячи квадратных метров не эксплуатировалось, из-за аварийного состояния его невозможно было вовлечь в хозяйственный оборот. В 2021 году совместно с профильными ведомствами и собственником был разработан план работ по восстановлению строения. В рамках утвержденной дорожной карты в 2022 году был завершен капитальный ремонт здания: отремонтированы фасады, система водоотведения и входные группы, обустроены пандусы, а также проведена замена окон и дверей», — рассказал Иван Бобров.

Весной пройдет благоустройство прилегающей территории.

Глава контрольного ведомства отметил, что всего с января по ноябрь 2022 года Госинспекция по недвижимости выявила в Москве 153 ветхих объекта. По 146 объектам, в том числе выявленным в прошлом году, были разработаны дорожные карты на проведение работ. К настоящему моменту 19 ветхих зданий и строений уже восстановлены, 29 демонтированы.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы