Издания

Официальная публикация

В индустриальном парке в подмосковном Пушкине открылся новый производственно-складской комплекс

В Индустриальном парке «РУСИЧ Холмогоры" в рамках второй очереди строительства введены в эксплуатацию два блока третьего корпуса производственно-складского комплекса, где создадут 280 рабочих мест для жителей Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

проект проект
В индустриальном парке в подмосковном Пушкине открылся новый производственно-складской комплекс
Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

«В индустриальном парке "РУСИЧ Холмогоры" продолжается реализация крупного проекта по созданию производственно-складского комплекса. Уже завершена первая очередь его строительства с инвестициями в размере 2,7 млрд рублей, в рамках которой были построены два первых блока. Сейчас реализована и вторая очередь. В создание третьего и четвертого блока комплекса инвестор вложил 4,5 млрд рублей. В настоящее время идет передача помещений новому резиденту, компании DNS. Совокупный объем инвестиций в строительство третьего корпуса – более 7 млрд рублей», – сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Общая площадь третьего корпуса – порядка 87,7 тыс. кв. метров. В нем будут созданы 560 рабочих мест. Он состоит из четырех блоков, где размещены складские, административно-бытовые и технические помещения. Для проведения погрузочно-разгрузочных работ в нем предусмотрены загрузочные доки с автоматическими подъемно-секционными воротами.Кроме того, здесь оборудованы зарядки для погрузчиков, созданы помещения для охраны и экспедиторов, комнаты приема пищи, медпункт, административные помещения и другое.

На облагороженной территории вокруг корпуса оборудована стоянка на 50 грузовых автомобилей и 112 мест для легкого автотранспорта.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Подписано концессионное соглашение о строительстве крупной школы в Мурино

проект проект
Подписано концессионное соглашение о строительстве крупной школы в Мурино
Источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Подписано концессионное соглашение о строительстве крупной школы в Мурино.


Соглашение заключено между администрацией Всеволожского района при участии правительства Ленинградской области и инвестиционно-строительной группой «МАВИС». Финансирование проекта будет осуществляться Сбербанком.  

Школу на 1175 мест на улице Екатерининской в Мурино планируется сдать в 4 квартале 2024 года. Инвестор берет на себя обязательства по проектированию, строительству и эксплуатации образовательного учреждения. На софинансирование проекта из федерального бюджета выделено более 1 миллиарда рублей, общая стоимость строительства оценивается в 1,7 млрд рублей. 

«В прошлом году регион подавал 7 заявок в Минпросвещения России, но жесткие из-за жестких условий конкурса прошла только одна школа в Мурино. Затем длительная экспертиза проектной документации, согласование условий с концессионером и теперь приступаем к стройке. Путь этот не простой, но позволяет ускорить реализацию новых проектов образовательных учреждений. В следующем году направим на конкурс ряд новых важных объектов. Например, школу на 1600 мест в Кудрово и школу на 1175 мест в Новом Девяткино», — рассказал заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский

«Концессионные соглашения – один из действенных механизмов как для  привлечения регионом частных инвестиций на создание инфраструктуры, так и для бизнеса, который для комплексного развития своих проектов создает социальные объекты. Важно, что школа будет построена в одном из крупных городов агломерации, где сегодня высокая потребность в образовательных учреждениях. Кроме того, софинансирование из федерального бюджета позволило перераспределить средства Ленинградской области на другие не менее важные социальные проекты», – отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов

В новой школе помимо кабинетов, школьники и преподаватели смогут пользоваться специально оборудованными локациями для дополнительных занятий и внеклассной деятельности, а также удобными местами для отдыха. Внутридворовое пространство школы наполнят спортивные и игровые зоны для разных возрастных групп, а также площадки для практических занятий.

источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"