Издания

Официальная публикация

В Янино в этом году стартует строительство новой государственной школы

В Янино в этом году стартует строительство новой государственной школы на 1200 мест по программе «Соцобъекты в обмен на налоги».

янино янино
В Янино в этом году стартует строительство новой государственной школы
Источник: Телеграмм-канал Комитета по строительству ЛО

Это позволит развиваться микрорайону вдоль Ясной улицы сбалансировано.

Ранее по программе застройщиком возведен государственный детский сад на 200 мест, при содействии застройщика открылось пожарное депо.

Правительство региона продолжает придерживаться позиции, при которой строительство нового жилья возможно только при планомерном развитии социальной инфраструктуры.

Планы построить школу – не предел. Разрешение на строительство получено также на детский сад на 240 мест.

автор: Телеграмм-канал Комитета по строительству ЛО
источник: Телеграмм-канал Комитета по строительству ЛО

В Петербурге построят три новые газовые автозаправки

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утверждены проекты планировки и межевания территорий для строительства газозаправочных станций в Невском, Курортном и Приморском районах.

шаблон шаблон
В Петербурге построят три новые газовые автозаправки
Источник: АСН-Инфо

Заправки будут построены в рамках проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Санкт‑Петербурге на 2019-2023 годы», который реализуется совместно с ПАО «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

«Строительство сети газозаправочных станций - стратегический инвестиционный проект. Это часть комплекса мероприятий по развитию рынка газомоторного топлива. Речь идет о расширении использования экологичного газа в качестве моторного топлива для общественного и личного транспорта, коммунальной техники. Для этого необходимо развивать сеть газовых заправок», – сказал Александр Беглов.

В Невском районе автозаправочную станцию планируется построить на участке, ограниченном улицами МурзинскойКараваевской, Юннатов и отводом Октябрьской железной дороги. Там же будут построены объект бытового обслуживания, две трансформаторные подстанции.

В Приморском районе автозаправочную станцию с магазином и точкой общепита предлагается разместить в квартале между Ново-Никитинской, Долгоозёрной, Парашютной и улицей Шаврова. Кроме того, проект предусматривает размещение двух зданий коммунальных служб, гаражей для уборочной и аварийной техники, двух трансформаторных подстанций. На этой территории уже есть объекты инженерной инфраструктуры и транспорта, пожарное депо.

«Приморский район активно застраивается, особенно в северной части. На Парашютной улице всегда интенсивное движение на въезд и выезд из города. Транспорт идет на КАД и на ЗСД. Необходимо расширять сеть автозаправочных станций. В том числе комбинированных заправок», – отметил губернатор.

В Курортном районе заправка с магазином, организацией общественного питания и дорожного сервиса разместится на участке, ограниченном продолжением Каугиевской улицы, перспективными магистралями №1 и № 2 и Левашовским шоссе. Помимо заправочной станции здесь разместятся объект торговли, спортивный объект и объекты инженерной инфраструктуры.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга