Издания

Официальная публикация

В январе 2023 года в Петербурге введено больше 518 тыс. кв. м жилья

За январь 2023 года в Санкт‑Петербурге ввели в эксплуатацию 518 727,10 кв. м. жилья – это 112 домов на 12 685 квартир, включая индивидуальное строительство.

благоустройство благоустройство
В январе 2023 года в Петербурге введено больше 518 тыс. кв. м жилья
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В городе было построено 82 дома ИЖС на 22 868 кв. м, а также завершена реконструкция жилого дома на 40 квартир, площадью 5 184 кв. м.

Лидер по вводу жилья в этом месяце: Красносельский район Санкт‑Петербурга. Здесь с начала года введено в эксплуатацию 7 домов на 3277 квартир площадью 119 749,60 кв.м. Следующим по объему ввода жилищного строительства стал Выборгский район – сдано 98 515,40 кв.м. жилья, это 3 дома на 2627 квартир. На третьем месте Красногвардейский район, где введено  в эксплуатацию 7 домов на 2851 квартиру общей площадью 83 488,20 кв.м.

Помимо этого, в январе 2023 года в Санкт‑Петербурге сдано 13 объектов общегражданского назначения. Среди них: объект спорта в Красносельском районе, ресторан в Петродворцовом районе, а также реконструкция нежилого здания под размещение административного центра площадью 6 892,2 кв.м. на Гороховой улице в Адмиралтейском районе.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Мурино открылась детская поликлиника

поликлиника поликлиника
В Мурино открылась детская поликлиника
Источник: Правительство Ленинградской области

Педиатры начали прием детей на Воронцовском бульваре, 21 в Мурино.


«Поликлиника стала новым структурным подразделением Токсовской больницы. За время медицинского лицензирования больнице удалось решить кадровый вопрос, и в поликлинике готовы вести прием все необходимые специалисты. Новое здание приспособлено для маломобильных групп населения, врачебные кабинеты комфортные и оснащены всем необходимым медицинским оборудованием», ― подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов

Поликлиника может принимать до 400 маленьких пациентов в день. Здесь будут вести прием педиатры, невролог, офтальмолог, ЛОР, кардиолог, эндокринолог, стоматолог и гастроэнтеролог. Здесь также проводятся вакцинация, УЗИ-диагностика и медицинский массаж.

При этом отделение на Воронцовском бульваре, 17 продолжит работу. Здесь будут принимать пациентов в неотложных случаях.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области