Издания

Официальная публикация

Глава Минстроя России посетил стройплощадки Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и Театра Европы в Санкт-Петербурге

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин ознакомился с ходом работ и провел совещание по вопросу реконструкции Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

совещание совещание
Глава Минстроя России посетил стройплощадки Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и Театра Европы в Санкт-Петербурге
Источник: Минстрой РФ

Проект реконструкции предусматривает увеличение полезной площади Консерватории более чем на 600 кв. метров за счет возведения над внутренними дворами купола из стекла и металла и создания под ним общественного мульти-сплитпространства. В настоящее время ведётся подготовка к установке светопрозрачной кровли. Проводятся работы по ее полной реконструкции — подкровельное пространство сделают отапливаемым, что позволит разместить оборудование и учебные классы. Начато переустройство Большого зала имени Рубинштейна, который планируется оборудовать переменной акустикой. На сегодняшний день активно ведется работа по реставрации фасадов. Летом текущего года планируется открыть фасады после реставрации для жителей и гостей Санкт-Петербурга.

«Комплексная реставрация и реконструкция Консерватории позволит сохранить объект культурного и исторического наследия, а также улучшить качество услуг в образовательной сфере, привлечь новых абитуриентов, создать условия для развития талантов и их профессионального роста международного уровня», отметил Ирек Файзуллин.

С декабря прошлого года ведутся реставрационные работы в мастерских. Профессиональные эксперты в области монументальной и религиозной живописи воссоздают эскизы утраченных росписей Домовой церкви.

Государственным заказчиком работ выступает ППК «Единый заказчик в сфере строительства». Завершение проекта реконструкции финансируется за счет средств пятилетней федеральной комплексной программы «Строительство».

В совещании приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, генеральный директор ППК «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян, представители Минстроя России, региональных органов власти, заказчика и подрядных организаций. Также в ходе визита глава Минстроя России ознакомился с ходом строительства Новой сцены Академического малого драматического театра – Театра Европы.

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин также ознакомился с ходом строительства Новой сцены Академического малого драматического театра — Театра Европы. В рамках проекта планируется организация трансформируемой сценической площадки, рассчитанной на 675 зрительских мест. Кроме того, на новой сцене появится дополнительная репетиционная площадка, также планируется создание современной телевизионной студии, оснащенной оборудованием для записи и обработки видео и аудио сигналов. Получены все необходимые технические условия для подключения здания к инженерным коммуникациям.

С конца 2021 года государственным заказчиком работ по строительству театра выступает ППК «Единый заказчик в сфере строительства». Проект реализуется в рамках госпрограммы «Развитие культуры». Строительство ведётся в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы, куратором которой с мая 2021 года является Минстрой России.

автор: Пресс-служба Минстрой РФ
источник: пресс-служба Минстрой РФ

На ремонт двора «длинного» дома по Ленинскому проспекту в Калининграде выделили 17 млн рублей

Администрация Калининграда ищет подрядчика, который займется ремонтом двора по Ленинскому проспекту, 39-45, 47-61 (ориентир — поликлиника на ул. Университетской).

шаблон шаблон
На ремонт двора «длинного» дома по Ленинскому проспекту в Калининграде выделили 17 млн рублей
Источник: АСН-Инфо

На работы выделено 17,6 млн рублей (начальная, или максимальная, цена контракта).

Согласно техзаданию, во дворе нужно будет заменить покрытие на тротуарную плитку, засеять газоны, сделать освещение, установить скамейки и урны.

Также подрядчику нужно будет высадить березы, рябины, ели, клены, липы, барбарис и лещину. Работы необходимо завершить в начале октября.

источник: Портал Новый Калининград
автор: Портал Новый Калининград