Издания

Официальная публикация

Готовность строящегося во Всеволожске физкультурно-оздоровительного комплекса 95%

стройка стройка
Готовность строящегося во Всеволожске физкультурно-оздоровительного комплекса 95%
Источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который возводят во Всеволожске на 4-й линии, готов уже на 95%.


Строительно-монтажные работы планируется завершить до наступления лета, рассказали в комитете по строительству Ленобласти.

Сейчас на объекте закончили протягивать сети и приступили к укладке напольных покрытий, отделке стен и оформлению потолков. С приходом более теплой погоды будет также проведено благоустройство окрестной территории.

Отметим, в здании всеволожского ФОКа будут доступны плавательный бассейн, а также залы для групповых игр, фитнеса и борьбы.

автор: online47.ru
источник: online47.ru

До конца года более полутора тысяч семей петербуржцев смогут переехать из коммунальных квартир в отдельное жилье

В 2023 году 124 семьи петербуржцев уже получили государственное жилищное свидетельство о праве на социальную выплату для расселения коммунальных квартир.

шаблон шаблон
До конца года более полутора тысяч семей петербуржцев смогут переехать из коммунальных квартир в отдельное жилье
Источник: АСН-Инфо

Еще 1450 семей получат выплату до конца года.

«В Петербурге продолжается расселение коммунальных квартир. Одно из условий - на городскую очередь могут встать собственники или наниматели помещений в коммунальной квартире, проживающие в городе на Неве в общей сложности не менее 10 лет», - отметил губернатор Александр Беглов.

Получить социальную выплату на улучшение условий проживания можно, если доход не превышает двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи, а площадь жилого помещения составляет менее 15 квадратных метров. Если все условия соблюдены, человек может встать на жилищный учет. Для этого необходимо подать заявление в жилищный отдел администрации своего района. Право на социальные выплаты имеют только граждане, вставшие в городскую очередь на улучшение условий проживания.

На сегодняшний день в Петербурге насчитывается около 62000 коммунальных квартир. В них проживают более 200000 семей. В 2023 году поддержка будет оказана жителям квартир, включенных в перечень расселяемых до 5 ноября 2020 года.

Всего за 15 лет работы жилищной программы, с 2008 года, расселено более 53000 коммунальных квартир.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга