Издания

Официальная публикация

Началась поэтапная модернизация светильников на Софийской улице

Вдоль Софийской улицы на участке протяженностью 7,5 км сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» заменили 936 натриевых светильников на более энергоэффективные светодиодные.

благоустройство благоустройство
Началась поэтапная модернизация светильников на Софийской улице
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Фонари нового поколения установлены на существующих опорах от улицы Салова до КАД. Модернизация оборудования выполнялась в течение двух месяцев.

С устройством современного освещения проезжая часть и местные проезды стали более комфортными для интенсивного транспортного движения: лучше видны знаки, дорожная разметка, указатели. Также энергоэффективные светодиодные фонари характеризуется эксплуатационной долговечностью, высоким качеством освещения и ресурсом прочности.

Более безопасными стали зоны 12 пешеходных переходов. Цветовая температура большинства светильников 3000 К, теплый свет. Над «зебрами» разместили более контрастные фонари - 5000 К.

Всего для освещения Софийской улицы и велодорожек применяется 2 348 светильников. Оставшиеся фонари на одной из крупнейших городских магистралей планируется обновить к 2025 году.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Плановое обновление КСИ подготовлено специалистами ФАУ «ФЦС»

По итогам работы в I квартале 2023 года подготовлена и размещена на информационном ресурсе по ссылке http://ksi.faufcc.ru/ обновленная версия классификатора строительной информации (КСИ). 

шаблон шаблон
Плановое обновление КСИ подготовлено специалистами ФАУ «ФЦС»
Источник: ФАУ ФЦС России

По результатам рассмотрения поступивших от представителей профессионального сообщества замечаний и предложений специалистами ФАУ «ФЦС» актуализировано и добавлено более 1 700 изменений в КСИ. 

Обновленная версия КСИ уже доступна для скачивания.  

Напоминаем, что предложения в рамках апробации классификатора строительной информации можно направлять на адрес  ksi@faufcc.ru.

При формировании и направлении предложений необходимо использовать форму, размещённую на сайте ФАУ «ФЦС» (через кнопку «подать заявку»).

источник: пресс-служба ФАУ "ФЦС России"
автор: пресс-служба ФАУ "ФЦС России"