Издания

Официальная публикация

В Богородском округе построят тепловую сеть

Объявлен конкурс на строительство тепловой сети в Богородском городском округе, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.

котельная котельная
В Богородском округе построят тепловую сеть
Источник: Министерство энергетики Московской области

«В Единой информационной системе в сфере закупок, а также на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме», - говорится в сообщении.

Теплосеть пройдет от поселка Зеленый к микрорайону 30 км деревни Щемилово, а именно к жилым домам: № 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14. Общая протяженность сетей составит 2268,3 метра. Строительство теплотрассы пройдет в один этап с разбивкой на захватки длиной 50-150 метров. Заказчиком выступает управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Богородского г.о.

Работы осуществляются в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» и финансируются за счет средств бюджета Московской области и Богородского городского округа. 

Завершить строительство планируется в 2024 году.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Миллиарды — на коммунальную инфраструктуру Ленинградской области

стройка стройка
Миллиарды — на коммунальную инфраструктуру Ленинградской области
Источник: Правительство Ленинградской области

Программу модернизации коммунальной инфраструктуры Ленинградской области утвердил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.


При поддержке из федерального бюджета до конца 2024 года Ленинградская область проведет модернизацию 97 объектов, протяженностью сетей 215,83 км. 

«Хочу поблагодарить Президента России Владимира Путина: благодаря его поручениям регионам выделено дополнительное финансирование на реализацию масштабных инфраструктурных проектов. Для Ленинградской области это означает поступление в ближайшие два года более 3 млрд рублей на реконструкцию и капитальный ремонт сетей водо- и теплоснабжения. Эти средства позволят нам улучшить качество коммунальных услуг для 35 тысяч ленинградцев и значительно снизить аварийность сетей», ― прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию РФ Минстрой России одобрил ещё 8 проектов региональных программ по модернизации коммунальной инфраструктуры. Как отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, благодаря этому ещё больше граждан получат качественные коммунальные услуги. Новая программа модернизации  позволит обновить в стране 12 тысяч километров сетей.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области