Издания

Официальная публикация

Детский сад в Юнтолово планируется ввести в конце месяца

В рамках строительства объектов социальной инфраструктуры по заключенным соглашениям с инвесторами завершено строительство садика на 110 мест в Приморском районе.

шаблон шаблон
Детский сад в Юнтолово планируется ввести в конце месяца
Источник: АСН-Инфо

Пройдена итоговая проверка объекта и застройщик, АО «ЮИТ Санкт-Петербург» (ГК «Эталон»), устраняет замечания. Новый детский сад на Планерной улице, участок 103 планируется ввести в эксплуатацию до конца месяца.

Проект ДОУ в Юнтолово вошел в портфель Группы «Эталон» в 2022 году после приобретения группы компаний «ЮИТ Россия».

Общая площадь 2-х этажного здания составляет 2 266 кв. м. Детский сад сможет принять 110 воспитанников и рассчитан на 5 групп детей в возрасте от 2 до 7 лет. Новое дошкольное учреждение включает все необходимое для развития и организации досуга маленьких воспитанников: уютные игровые и спальные комнаты, бассейн, зал для музыкальных занятий и физкультуры, кружковое помещение для учебных занятий, медицинский блок, пищеблок с полным циклом приготовления пищи.

Проектом в полном объеме соблюдены требования по обеспечению доступа маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями, как на территории детского сада, так и внутри здания.

На благоустроенной огороженной территории оборудованы детские игровые площадки для различных возрастных групп, а также спортивная и хозяйственная площадки. Детский сад Группа «Эталон» безвозмездно передаст в городскую собственность.

Сотрудники отдела строительного контроля СПб ГБУ «Управление строительными проектами», подведомственного Комитету по строительству регулярно проводят рабочие объезды всех объектов социальной инфраструктуры, возводимых за счет застройщиков.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

На севере Москвы построят промпарк с фасадами в виде штрих-кода

В Молжаниновском районе на территории сельхозпредприятия «Химки» построят технологический промышленный парк, фасады которого оформят в виде штрих-кода.

шаблон шаблон
На севере Москвы построят промпарк с фасадами в виде штрих-кода
Источник: АСН-Инфо

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Площадь нового здания составит около 25 тысяч квадратных метров. По плану здесь круглогодично смогут работать 630 человек в две смены. Объемно-пространственная композиция комплекса продиктована его функциональным назначением и технологическими особенностями», - рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, фасады здания оформят так, что они будут напоминать большой штрих-код.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уточнил, что фасады выполнят в черном цвете, разбавив его ярко красными вертикальными полосами, которые напоминают штрих-код.

«Название предприятия выполнят белыми объемными буквами с подсветкой. Такой подход позволяет при сохранении лаконичного «технологичного» решения промышленного здания сделать его современным и визуально запоминающимся», - отметил Сергей Кузнецов.

Главный архитектор Москвы подчеркнул, что архитекторы несмотря на утилитарность возводимых в столице промышленных объектов, стараются найти интересные и оригинальные решения.

источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы