Издания

Официальная публикация

Объявлен конкурс на реконструкцию спорткомплекса в Реутове

Объявлен конкурс на проектирование и реконструкцию спортивного комплекса «Старт» в городе Реутов, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.

шаблон шаблон
Объявлен конкурс на реконструкцию спорткомплекса в Реутове
Источник: АСН-Инфо

«В Единой информационной системе в сфере закупок, а также на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме. Запланированы работы и услуги, связанные с одновременным выполнением инженерных изысканий, подготовкой проектной, разработкой документации, выполнением работ по реконструкции спортивных сооружений спорткомплекса "Старт" и поставкой оборудования», - говорится в сообщении.

Подрядчику предстоит организовать в трехэтажном комплексе: раздевалки, конференц-зал, тренажерный зал, медицинский кабинет, зал адаптивной гимнастики (реабилитация), массажный кабинет, СПА зону. Третий этаж должен быть спроектирован под помещения гостиницы.

Также контрактом предусмотрена трибуна на 1000 мест с навесом и футбольное поле с подогревом для круглогодичного использования.

Работы будут осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансироваться за счет средств бюджета Московской области и средств городского округа Реутов. 

Завершить реконструкцию Спорткомплекса «Старт» планируется в 2025 году.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

К началу учебного года в Петербурге планируется открыть 12 новых школ

В 2023 году в десяти районах Петербурга появятся 18 новых школ общей вместимостью 14575 мест.

шаблон шаблон
К началу учебного года в Петербурге планируется открыть 12 новых школ
Источник: АСН-Инфо

Из них 17 - общеобразовательных и одна - дополнительного образования. 12 школ планируется сдать до начала нового учебного года.

«Несколько лет назад мы взяли курс на устранение дисбаланса между жилой и социальной застройкой и уверенно ему следуем. Весь дефицит, накопленный за полтора десятка лет, полностью закроем к 2025 году и перейдем на плановое строительство школ, детских садов и поликлиник», - сказал губернатор Александр Беглов.

Глава города отметил рекордные темпы ввода образовательных объектов в Петербурге за последние три года. В 2019-2022 годах - 42 школы и 131 детский сад. В 2023-2025 годах в эксплуатацию планируется ввести более 60 школ и свыше 100 детских садов. 

В Пушкинском районе летом этого года будут введены в эксплуатацию 3 школы. Новое здание школы №511 на Колпинском шоссе в микрорайоне Славянка рассчитано на 1375 учащихся с 1 по 11 классы. В трехэтажном здании два плавательных бассейна, актовый и спортивные залы, мастерские и игровые комнаты. Строительная готовность объекта составляет 50%, работы планируется завершить до 30 июня. Набор педагогов начнётся уже с мая 2023 года.

На Образцовой улице в Шушарах строится новое здание школы №530 на 550 мест для учеников 1-11 классов. Строительная готовность объекта – 65%, открыть его планируется к новому учебному году. Школа участвует в проекте Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена «Учительская под ключ». Он предполагает подготовку слаженной команды педагогов, которая будет работать в одном образовательном учреждении единым составом.

Школа-трансформер №93 на Окуловской улице в Шушарах объединит в себе детский сад на 150 мест и начальную школу на 200. Здание готово на 90%. Ввод в эксплуатацию планируется в конце июня. Всё необходимое оборудование уже закуплено, набор педагогов стартует в мае.

Второе здание общеобразовательной школы №478 на 1000 мест на Муринской дороге в Красногвардейском районе планируется ввести в эксплуатацию в июне. После этого начнётся закупка мебели и оборудования. Строительная готовность объекта превышает 60%. Здание школы состоит из четырех блоков, соединенных между собой теплыми переходами. Один из них выделят под начальную школу, он будет иметь отдельный вход, вестибюль и гардероб.

Сдача второго здания школы №99 на Петровском проспекте в Петроградском районе на 1100 мест запланирована на конец мая, размещение школьного оборудования – на июнь-июль. Школа состоит из двух корпусов, соединённых надземными переходами. Готовность объекта - более 75%. В здании предусмотрены отдельные вестибюли для начальной, средней и старшей школы. Набор педагогов начнётся в июле-августе этого года.

Новое здание школы №475 на 825 мест на проспекте Энгельса в Парголово готово более чем на 75%. Для него закуплены мебель, книги и оргтехника. Набор педагогов начнется в августе. Новое здание школы №55 на 825 мест на Глухарской улице в Приморском районе также будет полностью готово и оборудовано к началу учебного года.

Помимо школ в 2023 году также планируется построить 37 детских садов, 14 объектов здравоохранения и ряд социальных объектов иного назначения.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга