Издания

Официальная публикация

Новое общежитие МИФИ получило официальный адрес

Новому зданию студенческого общежития Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» присвоили адрес.

проект проект
Новое общежитие МИФИ получило официальный адрес
Источник: Проектное решение/официальный портал мэра Москвы

Специалисты Московского городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) завершили работу по адресации, после распоряжения Департамента городского имущества информацию внесли в адресный реестр города и передали в Федеральную информационную адресную систему.

«Новому общежитию присвоен адрес: город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Москворечье-Сабурово, улица Москворечье, дом 19, корпус 2. Общая площадь здания — более 16 тысяч квадратных метров. Планируется, что здесь смогут проживать более 800 студентов», — рассказал глава Департамента Максим Гаман.

Для них построили двухсекционный 17-этажный дом, фасад которого оформили в фирменных светло-голубых тонах МИФИ. В благоустроенном дворе общежития расположились площадки для отдыха и занятий физкультурой, а также велопарковка.

Студенты будут жить в 194 квартирах более чем с 400 комнатами. На первом этаже разместятся хозяйственные и административные помещения, а также несколько квартир для маломобильных граждан.

«Помимо адресации, специалисты МосгорБТИ также провели на объекте техническую инвентаризацию и кадастровые работы — процедуры, необходимые для ввода объекта в эксплуатацию. Мы подготовили всю необходимую документацию: технический паспорт и план, экспликации и поэтажные планы. В настоящий момент объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию», — отметил генеральный директор МосгорБТИ Александр Кинев.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

В Валдае обсудят с жителями концепцию сквера у автостанции

проект проект
В Валдае обсудят с жителями концепцию сквера у автостанции
Источник: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: ЦРГСНО

Центр развития городской среды Новгородской области (ЦРГСНО) анонсировал обсуждение предварительной концепции сквера рядом с автовокзалом в Валдае.


Встреча состоится 30 марта в 18 часов в молодёжном центре «Юность». С жителями Валдая обсудят концепцию развития территории, расположенной на улице Песчаной, рядом с автостанцией, Валдайской ЦРБ и физкультурно-спортивными комплексами.

ЦРГСНО представит концепцию, подготовленную по итогам онлайн-анкетирования более 500 жителей Валдайского района и экспертных интервью с общественниками, краеведами, представителями администрации и профессиональных сообществ.

По итогам встречи будет разработана окончательная концепция для участия во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». В случае победы Валдай получит грант на реализацию проекта.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН