Издания

Официальная публикация

Школа в Славянке готова на 65%

В Пушкинском районе в рамках Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству возводится общеобразовательная школа на 1375 мест.

шаблон шаблон
Школа в Славянке готова на 65%
Источник: АСН-Инфо

Объект строится ООО «КВС» в поселке Шушары, Славянка на Колпинском шоссе, участок 203. Работы ведутся по графику, сдать школу планируется к сентябрю текущего года.

Строительная готовность здания составляет более 65%. Сегодня на объекте трудятся более 200 рабочих. Ведутся все виды работ: монтаж инженерных сетей, штукатурка поверхностей, отделочные работы, укладка плитки, установка подоконников, откосов, коробов в коридорах и т.д.

Общая площадь трехэтажного здания составляет более 25 тыс. кв. м. Предусмотрено 55 классов по 25 человек в каждом. Здание запроектировано как комплекс из 3-х блоков: двух учебных и одного общешкольного.

На 1 этаже школы предусмотрены входные и вестибюльные группы с гардеробами, посты охраны, классы начальной школы, игровые помещения для малышей, учебные кабинеты старшей школы и учебно-производственные мастерские по обработке древесины и металла, а также столовая с обеденным залом на 475 посадочных мест, медиатека, медицинский блок, два спортивных зала и два плавательных бассейна размерами 25 на 11 м и 10 на 6 м, со вспомогательными помещениями.

На 2 этаже расположатся учебные классы начальной школы, кабинеты и помещения для групп продленного дня, актовый зал на 675 мест с эстрадой и помещениями артистических, класс для музыкальных занятий и многофункциональный спортивный зал 30 на 18 м с раздевалками и душевыми, включая универсальный спортивно-хореографический зал.

На 3 этаже запроектированы учебные кабинеты средней и старшей школы, универсальные помещения, специализированные кабинеты, помещения свободного и технического творчества, читальные залы с книгохранилищами, компьютерные классы с лаборантскими, класс рисования. Здесь же расположатся административные и служебно-бытовые помещения.

Школа оборудована лифтами, пандусами и санитарными узлами, доступными для людей с ограниченными возможностями.

Рядом со школой будет обустроена спортивно-физкультурная зона, включающая поле для минифутбола, беговые дорожки, яму для прыжков, спортивную площадку для занятий аэробикой и гимнастикой и площадку для игры в волейбол и баскетбол. В зоне отдыха запроектирована спортивно-игровая площадка.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Москве капитально отремонтируют 14 мостовых сооружений

Специалисты комплекса городского хозяйства в этом году отремонтируют 14 мостовых сооружений.

стройка стройка
В Москве капитально отремонтируют 14 мостовых сооружений
Источник: Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«Содержанию мостовых сооружений уделяется особое внимание, их состояние постоянно контролируется. Отремонтируем такие знаковые объекты, как мост имени 1905 года, более известный как Горбатый мост и являющийся объектом культурного наследия федерального значения, 1-й Бауманский и Сколковский мосты, путепровод Воробьевский», — отметил Петр Бирюков.

Проекты предусматривают целый комплекс работ по обновлению объектов. Так, специалисты отремонтируют основные элементы и несущие конструкции, заменят гидроизоляцию, асфальтобетонное покрытие проезжей части и деформационные швы, приведут в порядок тротуары и лестничные сходы.

На время ремонта полностью закрывать для проезда автомобилей мостовые сооружения не будут. Для проведения работ планируется ограничивать движение по полосам.

С 2011 года каждый столичный мост прошел различные виды ремонта. Это позволило продлить срок эксплуатации и создать более комфортные условия для движения водителей и пешеходов.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы