Издания

Официальная публикация

В ЖК «Героев» в Балашихе началась выдача ключей от квартир собственникам

В городском округе Балашиха в жилом комплексе «Героев» раньше запланированного графика началась выдача ключей гражданам, которые приобрели квартиры в корпусе 311.

ключи ключи
В ЖК «Героев» в Балашихе началась выдача ключей от квартир собственникам
Источник: РИАМО, Пелагия Тихонова

Ключи получат 338 семей, застройщик ГК «Главстрой Регионы», сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

«Дом уже оперативно поставлен на кадастровый учет благодаря совместной работе Министерством жилищной политики Московской области и Управления Росреестра по Московской области, что дает гражданам возможность оформить право собственности на свои квартиры, получить регистрацию по месту жительства и осуществлять другие юридические действия», - говорится в сообщении.

Новоселы ЖК «Героев» будут обеспечены всеми необходимыми объектами социальной инфраструктуры. В жилом комплексе уже открыт один детский сад для 250 малышей, строят еще один на 200 мест и школу для 1 тыс. 320 учеников.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Волхов и Ильмень вошли в перечень федерального проекта по оздоровлению рек и озёр

Река Волхов и озеро Ильмень вошли в перечень формируемого единого федерального проекта по оздоровлению рек, озёр и других водных объектов страны.

благоустройство благоустройство
Волхов и Ильмень вошли в перечень федерального проекта по оздоровлению рек и озёр
Источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода

— Уже включились в работу. Дали свои предложения в правительство, — сообщил губернатор Андрей Никитин. — Впереди много задач!

По данным правительства страны, вице-премьер Виктория Абрамченко провела совещание, в ходе которого обсуждался вопрос формирования единого федерального проекта, предусматривающего экологическое оздоровление рек, озёр, водохранилищ и других водных объектов страны.

В числе предлагаемых для нового проекта мероприятий: строительство очистных сооружений в населённых пунктах; модернизация очистных промышленных предприятий; формирование мер по снижению поступления агрохимикатов и биогенных соединений; ликвидация объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду; расчистка русел рек, озёр, водохранилищ; очистка от мусора берегов; строительство и ремонт гидротехнических сооружений.

— В перечень водных артерий планируется включить Иртыш и Дон, Амур, Урал, Неву, Волхов, Терек, озеро Ильмень, — отметила Виктория Абрамченко. — Таким образом, проект охватит практически 85 процентов населения нашей страны, проживающих в бассейнах этих рек. Проект запустим уже в 2025 году.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН