Издания

Официальная публикация

Пять трансформаторных подстанций построят в Наро-Фоминском округе

Компания «Мособлэнерго» в 2023 году планирует построить 5 трансформаторных подстанций в Наро-Фоминском городском округе в рамках программы повышения надежности электроснабжения.

благоустройство благоустройство
Пять трансформаторных подстанций построят в Наро-Фоминском округе
Источник: Министерство энергетики Московской области

Сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Новые объекты будут введены в эксплуатацию в Наро-Фоминске на ул. Чехова, 74- км Киевского шоссе, в Апрелевке на ул. Республиканской и в СНТ "Дачное "МК КПСС", в п. Зосимова Пустынь», - говорится в сообщении.

Также в Наро-Фоминском городском округе заменят почти 7 км проводов и кабельных линий электропередачи, установят 39 новых опор. Выполнение этих мероприятий необходимо для дальнейшей безопасной эксплуатации воздушных линий электропередачи и повышения качества передачи электроэнергии потребителям. Основной объем работ будет выполнен в летний период в Апрелевке и Наро-Фоминске на 1-5-м Мартовских переулках и 2-м Володарском переулке.

Программа повышения надежности электроснабжения в регионе реализуется по поручению губернатора Московской области. В 2023 году «Мособлэнерго» повысит надежность электроснабжения в 26 округах Московской области.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленобласть — в топе Минстроя по качеству городской среды

благоустройство благоустройство
Ленобласть — в топе Минстроя по качеству городской среды
Источник: Правительство Ленинградской области

Минстрой России рассчитал Индекс качества городской среды.


Город Кудрово занял первое место по комфортности проживания в группе «Средние города» (население от 50 до 100 тысяч человек), Кингисепп занял третье место в группе «Малые города» (население от 25 до 50 тысяч).

«Федеральный рейтинг в очередной раз подтвердил, что города Ленинградской области развиваются, что они становятся современными и комфортными. Очень важно, что лидерами рейтинга стали не только города-новостройки, но и Кингисепп, основанный в 1384 году и находящийся в более чем 100 километрах от зоны агломерации. Вместе с тем и власти, и жители понимают как много ещё можно изменить к лучшему даже в городах-победителях, а тем более — в остальных городах области. Мы видим, как растёт год от года интерес жителей к определению объектов программы «Комфортная городская среда», к участию в субботниках и социальных инициативах. Уверен, именно совместная работа и наши общие усилия помогают добиваться успеха», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

С 2021 года в Кудрово благоустроено три общественных территории (в парке «Оккервиль», в сквере «Березовая Роща» и в парке «Косая гора») по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина

Также за последние пять лет построено пять школ и 16 детских садов и два пожарных депо. К запуску готовится новая поликлиника на 600 посещений в смену. 

Среднее значение индекса по России составляет 192 балла. При этом городская среда считается благоприятной, если индекс качества составляет более 180 баллов. Индекс оценивает 36 различных индикаторов качества городской среды, которые жилье, общественно-деловую и социально-досуговую инфраструктуру, зеленые территории, набережные, уличную инфраструктуру и общегородское пространство.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области