Издания

Официальная публикация

Утверждены меры повышения транспортной доступности Кронштадтского и Колпинского районов

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утвержден проект планировки и межевания территории для обеспечения транспортной доступности Кронштадтского и Колпинского районов.

шаблон шаблон
Утверждены меры повышения транспортной доступности Кронштадтского и Колпинского районов
Источник: АСН-Инфо

В Кронштадте планируется новое строительство и реконструкция существующего дорожного полотна для участка Цитадельского шоссе от ул. Литке до ул. Адмирала Грейга, а также улицы Адмирала Грейга от Кронштадтского шоссе в направлении Финского залива.

«Развитие дорожной сети Кронштадта мы проводим по поручению Президента. Наша задача – обеспечить удобную транспортную доступность туристско-рекреационного кластера «Остров Фортов», - отметил глава города.

Кроме того, запланировано строительство новых проездов №1, №2, №3, №4 и пешеходной улицы № 1 с берегоукреплением в Кронштадте. Размещение этих объектов предусмотрено для развития прилегающей территории и ее подключения к улично-дорожной сети.

В Колпинском районе Железнодорожную улицу протяженностью 1200 метров в поселке Металлострой приведут в соответствие с нормативами, обустроят тротуары и велодорожки. По этой улице ходит общественный транспорт. Его остановка около дома № 17 будет реконструирована.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Победители городских торгов смогут открыть два новых кафе в Перовском парке в Москве

Город выставил на открытые аукционы два нестационарных торговых объекта в Перовском парке.

шаблон шаблон
Победители городских торгов смогут открыть два новых кафе в Перовском парке в Москве
Источник: АСН-Инфо

Победители торгов смогут открыть в них точки общепита, сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

«Одна из точек — готовый киоск площадью 10,2 квадратного метра. Второй нестационарный торговый объект победитель торгов сможет установить самостоятельно на специально отведенной площадке. Обе торговые точки будут располагаться в оживленном общественном пространстве рядом с футбольным стадионом, парком аттракционов, детскими и спортивными площадками. Открытые аукционы пройдут 26 апреля. Принять участие в торгах смогут представители малого и среднего бизнеса. С победителями подпишут договоры на пять лет», — рассказал он.

Выставленный на торги киоск находится в юго-западной части парка. Он выполнен в узнаваемом городском стиле, в нем есть торговое и электрооборудование.

Второй нестационарный торговый объект победитель аукциона установит возле центрального круга Перовского парка. Для киоска разработано единое архитектурное решение — это обшитая доской деревянная каркасная конструкция площадью 11,3 квадратного метра. Внутри предусмотрено одно общее помещение. Для удобства покупателей к киоску можно добавить козырек.

Ассортимент кафе может включать выпечку, кондитерские изделия, чай, кофе, соки, воду и другие безалкогольные напитки, горячие и холодные блюда из полуфабрикатов, мороженое, различные снеки и другие продукты.

Заявочные кампании по объектам завершатся 21 апреля 2023 года, открытые аукционы пройдут на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия понадобится регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы