Издания

Официальная публикация

Ленобласть отремонтирует трассы на юге и востоке

дорога дорога
Ленобласть отремонтирует трассы на юге и востоке
Источник: Правительство Ленинградской области

Дополнительная программа ремонтов на региональных дорогах области обновит сразу четыре адреса в Лужском, Тихвинском и Бокситогорском районах.


Программа была сделана по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Ее основа — обращения жителей и мониторинг социальных сетей в период нынешней зимы. 

В Лужском районе — речь идёт про два километра на дороге Жельцы — Торковичи, участок около Волкино на дороге Павлово — Луга. В Тихвинском — участок трассы Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь около деревень Ситомля и Харчевня. В Бокситогорском — часть подъезда к деревне Ефимово. Здесь предусмотрен выборочный ремонт полотна крупными участками в течение мая-июня. 

Дополнительная программа дорожных ремонтов на региональных дорогах Ленобласти включает в себя 15 адресов в Ломоносовском, Гатчинском, Всеволожском, Выборгском, Тосненском, Лужском, Сланцевском, Тихвинском и Бокситогорском районах. Предусмотрен выборочный ремонт асфальта крупными участками, который позволит быстро убрать колейность и деформации. В общей сложности дорожники заменят почти 28 километров асфальта.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Работы по благоустройству Свердловской набережной начнутся в 2023 году

Работы по благоустройству Свердловской набережной начнутся в 2023 году.

благоустройство благоустройство
Работы по благоустройству Свердловской набережной начнутся в 2023 году
Источник: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Об этом сообщил глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин.

«Договорились с «Мостотрестом» о благоустройстве Свердловской набережной. Проектирование уже идет. Работы начнутся в этом году», – сказал Евгений Разумишкин.

На благоустройство Свердловской набережной выделено 883 миллиона рублей. Ранее Евгений Разумишкин отмечал, что самыми острыми проблемами здесь являются отсутствие освещения, туалетов и недостаточное количество урн. Кроме того, набережную планируется сделать более доступной для инвалидов и велосипедистов.

источник: Петербургский дневник
автор: Петербургский дневник