Издания

Официальная публикация

Ленинградская область обновляет дорогу к мемориалу защитникам неба Ленинграда

дорога дорога
Ленинградская область обновляет дорогу к мемориалу защитникам неба Ленинграда
Источник: Правительство Ленинградской области

В Кингисеппском районе Ленобласти стартовал ремонт региональной трассы от Пятчино до Пейпии.


Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дорога ремонтируется целиком, все семь километров. Рядом с деревней Пятчино расположен известный памятник летчикам, которые сражались здесь в годы Великой Отечественной войны. Мемориал представляет собой крыло от самолета МИГ.  

Сейчас дорожники выполняют геодезическую съемку местности, а в конце недели начнут разбирать старые остановки. В процессе работ здесь будет отсыпано и утрамбовано новое гравийное полотно дороги, укреплены обочины и очищены кюветы. Для удобства жителей смонтируют новые остановки для ожидания автобусов с павильонами. Окончание ремонта намечено на август. «Ленавтодор» просит водителей быть внимательными и соблюдать требования временных знаков.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на прошлой неделе стартовал ремонт между Киришами и Глажево, продолжается ремонт трассы Бараны — Вознесенье в Подпорожском районе, ведущей к единственной на Северо-Западе России круглогодичной паромной переправе. В Выборгском районе целиком обновится трасса Рощино — Сосновая Поляна и участок Молодежного шоссе на Выборг.п

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Замена тепломагистрали в Кронштадте обеспечит надежным теплоснабжением 34 тысячи жителей

Специалисты ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» приступили к монтажу временной сети в Кронштадте на участке Посадской улицы от дома 23 до улицы Восстания.

благоустройство благоустройство
Замена тепломагистрали в Кронштадте обеспечит надежным теплоснабжением 34 тысячи жителей
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

На время работ по замене труб сеть обеспечит жителей квартала теплом и горячей водой. 

Всего на этом участке ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» реконструирует 1682 метра трубопроводов. Реконструкция обеспечит надежность и качество теплоснабжения 67 зданий, в том числе 50 жилых домов и социальные объекты: 2 детских сада, 3 лечебных учреждения и 2 школы. Всего в микрорайоне проживают почти 34000 горожан.

Окончание работ запланировано на октябрь 2024 года.

«По поручению Президента России Владимира Путина на острове Котлин реализуется масштабный проект «Остров фортов». Большая работа по созданию музейно-исторического кластера и превращению Кронштадта в туристический центр также предусматривает развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, в том числе комплексную модернизацию системы теплоснабжения района», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» принимает активное участие в обновлении инфраструктуры Кронштадта. Кроме магистральных трубопроводов, компания обновляет изношенные внутриквартальные сети. Так, к ноябрю этого года ее специалисты заменит 941 метр трубопроводов на Коммунистической улице, что позволит повысить надежность теплоснабжения 31 здания.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга