Издания

Официальная публикация

Нежилое помещение в Кронштадте будет передано в аренду социальному предприятию

Нежилое помещение в одном из Губернских домов в Кронштадте город передаст в аренду индивидуальному предпринимателю в порядке госпреференции.

шаблон шаблон
Нежилое помещение в Кронштадте будет передано в аренду социальному предприятию
Источник: АСН-Инфо

Имущественная поддержка оказывается по мероприятию государственной программы «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге».

ИП признан социальным предприятием. Будущий арендатор планирует использовать городской объект для создания развивающего клуба для дошкольников и младших школьников, организации ухода и присмотра за детьми.

Помещение расположено на первом этаже жилого дома на Петровской улице, дом 10, корпус 3, литера А, который относится к числу объектов культурного наследия федерального значения «Дом губернский 4-й». Общая площадь помещения — 71,1 кв. м. 

На имущественную поддержку в виде передачи во владение и (или) пользование государственного имущества Санкт-Петербурга без проведения торгов смогут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сферах:

— социального предпринимательства (должны обладать статусом социального предприятия)

— инноваций и промышленного производства

— ремесленной деятельности

— предоставления гостиничных услуг

— информации и связи

Перечень конкретных видов экономической деятельности определён госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге».

Информация обо всех помещениях для предоставления МСП в рамках мероприятия государственной программы опубликована на сайте КИО: https://commim.spb.ru/Web/Static/objects_misp_gosprogramma. Для удобства предпринимателей каждый объект недвижимости сопровождается описанием его характеристик, фотографиями и контактами для организации осмотра.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В ЗАО реализуется шесть спортивных масштабных инвестпроектов

Город без торгов предоставил застройщикам в аренду участки для возведения шести объектов для игровых, водных и зимних видов спорта в Раменках, Тропарево-Никулине, Внукове и Кунцеве.

стройка стройка
В ЗАО реализуется шесть спортивных масштабных инвестпроектов
Источник: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В настоящее время все проекты находятся на стадии реализации. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«В рамках реализации масштабных инвестиционных проектов на западе столицы появится шесть спортивных комплексов. Для их возведения город без торгов выделил застройщикам в аренду свыше четырех гектаров земли. Общая площадь строящихся спорткомплексов превысит 20 тысяч квадратных метров. Три из них расположатся в Раменках: там создается современный горнолыжный комплекс и инфраструктура для работы футбольной академии, а также строится здание с бассейном», — рассказал он.

Один объект появится в Тропарево-Никулине — это ледовый дворец. Водными видами спорта можно будет заниматься также во Внукове, а в Кунцеве возведут физкультурно-оздоровительный комплекс.

Ранее Сергей Собянин сообщил,что в столице в рамках реализации масштабных инвестпроектов (МаИП) застройщики возводят 21 спорткомплекс. Для этого город предоставил им земельные участки общей площадью 23,6 гектара. Общая площадь объектов составит около 190 тысяч квадратных метров.

МаИП — это значимые проекты, которые направлены на инфраструктурное развитие городских территорий, увеличение количества рабочих мест и роста инвестиций в экономику столицы. Для таких объектов город предоставляет участки без проведения торгов в аренду сроком на пять лет. Предпочтение отдается инновационным центрам, современным производствам, высоким технологиям, социальной и спортивной инфраструктуре.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы