Издания

Официальная публикация

В Наро-Фоминском округе после ремонта открылась поликлиника в городе Верея

В Верейской поликлинике, расположенной в Наро-Фоминском городском округе, завершился ремонт, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

благоустройство благоустройство
В Наро-Фоминском округе после ремонта открылась поликлиника в городе Верея
Источник: Министерство здравоохранения Московской области

«В больнице ведется прием взрослого населения», - говорится в сообщении.

Здание 1913 года постройки полностью преобразилось: внутренние помещения оформлены в единой цветовой гамме, созданы комфортные зоны ожидания приема врача, установлены инфоматы, электронное табло с расписанием врачей. Кроме того, благодаря работам, появились гардероб и регистратура.

«Поликлиника в Верее обслуживает более 11 тыс. прикрепленного населения. Проведение ремонта позволит пациентам получать медицинскую помощь в более комфортных условиях. Работы проведены в соответствии с утвержденным стандартом "Поликлиника. Перезагрузка". На проведение работ было направлено более 43 млн рублей», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Прием пациентов в поликлинике ведут 12 врачей: терапевты, а также узкопрофильные специалисты – хирург, ЛОР, офтальмолог, дерматолог, гинеколог и другие. Также работает дневной стационар. Кроме того, в этом году планируется замена старого рентгеновского аппарата на новый, цифровой.

«Я была и в старой поликлинике, и теперь в обновленной. То, что было и что стало, это небо и земля. Очень красиво, светлые большие коридоры, удобная регистратура на 1-м этаже», - прокомментировала местная жительница Любовь Ушакова.

Записаться на прием к медицинскому специалисту в поликлинику можно по тел. 122, через региональный портал Госуслуг, инфомат или чат-бот в Telegram.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Строительство школы на 1175 мест в Гатчине проверили

В микрорайоне «Аэродром» в Гатчине строится школа на 1175 мест.

стройка стройка
Строительство школы на 1175 мест в Гатчине проверили
Источник: Портал ivbg.ru Ленинградская область

На момент подготовки публикации производятся земляные работы. На 95% сделаны монолитные фундаменты, ведется бетонирование стен подвала. До конца 2023 года планируется закрыть контур здания. К отделке приступят в 2024 году. 

«Это достаточно амбициозная задача. Сейчас работы ведутся на уровне фундамента. До декабря предстоит провести большой фронт работ. Но есть уверенность, что работы будут выполнены в срок. Строительная компания проверенная, на территории района уже успешно достроила ряд объектов. Этот объект включен в Народную программу «Единой России», поэтому будем контролировать ход строительства», – сказал депутат Госдумы Сергей Яхнюк.

Школа в «Аэродроме» является самым крупным социальным объектом в Ленинградской области. В ней разместятся 3 спортзала, большая столовая, актовый зал на тысячу мест. Принять детей учреждение сможет в 2025 году.

«Это не решит всех проблем города Гатчины, мы знаем, что у нас в ряде школ есть вторая смена, поэтому, конечно, по завершении строительства данного объекта мы уже заявили о своей готовности построить еще одну школу», – сообщила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

С 2020 года работы и стройматериалы подорожали. По данным на 12 мая, стоимость работ оценивается в 1,585 миллионов рублей. Финансирование выделено из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование», а также регионального и муниципального бюджетов.

источник: Портал ivbg.ru Ленинградская область
автор: Портал ivbg.ru Ленинградская область