Издания

Официальная публикация

Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» готовится к открытию в Коми

Новая структура призвана решать вопросы по мерам поддержки, выплатам, обеспечению медицинской, психологической, юридической помощью ветеранов и участников спецоперации.

благоустройство благоустройство
Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» готовится к открытию в Коми
Источник: Правительство Республики Коми

В ведении фонда также — вопросы санаторно-курортного лечения, обеспечения высокотехнологичными протезами, позволяющими вернуть человека к обычной жизни и физической активности.

"Правительство Республики Коми сделает всё, чтобы участники СВО и их семьи чувствовали себя защищёнными, получили всё необходимое, в том числе проходили оздоровление и реабилитацию", - подчеркнул Глава Республики Коми Владимир Уйба в своём видеообращении о работе по созданию филиала Фонда.

Сбербанк России передал республике здание для открытия Фонда, за что Владимир Уйба поблагодарил Сбербанк России и лично Германа Грефа.

О подготовке к открытию фонда «Защитники Отечества», о том какие задачи были озвучены на 3-дневном семинаре, проведенном для председателей межведомственных комиссий и руководителей филиалов Фонда в Москве, рассказала заместитель Председателя Правительства республики Лариса Карачёва. Она возглавляет региональную межведомственную комиссию по созданию филиала фонда в Коми.

— К моменту открытия госфонда в республике все сотрудники центрального офиса в Сыктывкаре и всех муниципалитетов должны научиться четко и слаженно решать проблемы наших защитников и членов их семей во взаимодействии со всеми ведомствами, органами власти, общественными организациями, силовыми структурами. Наша общая задача — действовать проактивно, то есть знать и понимать, какая помощь нужна ветерану и его семье, оперативно прорабатывать и предлагать решение проблем еще до момента обращения, — подчеркнула Лариса Карачёва.

В помещениях, где будет размещаться филиал фонда в Сыктывкаре, уже закончен косметический ремонт. Сейчас идет оснащение мебелью. Как подчеркнула заместитель Председателя Правительства, обстановка должна быть уютной, чтобы каждый обратившийся мог чувствовать себя спокойно, уверенно, комфортно, при необходимости прийти с ребенком — для малышей здесь будет предусмотрено игровое пространство.

Социальные координаторы фонда «Защитники Отечества» также будут работать в городах и районах республики.

автор: Правительство Республики Коми
источник: Правительство Республики Коми

В Наро-Фоминском округе после ремонта открылась поликлиника в городе Верея

В Верейской поликлинике, расположенной в Наро-Фоминском городском округе, завершился ремонт, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

благоустройство благоустройство
В Наро-Фоминском округе после ремонта открылась поликлиника в городе Верея
Источник: Министерство здравоохранения Московской области

«В больнице ведется прием взрослого населения», - говорится в сообщении.

Здание 1913 года постройки полностью преобразилось: внутренние помещения оформлены в единой цветовой гамме, созданы комфортные зоны ожидания приема врача, установлены инфоматы, электронное табло с расписанием врачей. Кроме того, благодаря работам, появились гардероб и регистратура.

«Поликлиника в Верее обслуживает более 11 тыс. прикрепленного населения. Проведение ремонта позволит пациентам получать медицинскую помощь в более комфортных условиях. Работы проведены в соответствии с утвержденным стандартом "Поликлиника. Перезагрузка". На проведение работ было направлено более 43 млн рублей», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Прием пациентов в поликлинике ведут 12 врачей: терапевты, а также узкопрофильные специалисты – хирург, ЛОР, офтальмолог, дерматолог, гинеколог и другие. Также работает дневной стационар. Кроме того, в этом году планируется замена старого рентгеновского аппарата на новый, цифровой.

«Я была и в старой поликлинике, и теперь в обновленной. То, что было и что стало, это небо и земля. Очень красиво, светлые большие коридоры, удобная регистратура на 1-м этаже», - прокомментировала местная жительница Любовь Ушакова.

Записаться на прием к медицинскому специалисту в поликлинику можно по тел. 122, через региональный портал Госуслуг, инфомат или чат-бот в Telegram.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области