Издания

Официальная публикация

Строительство школы в Ижме идет по графику

Об этом доложил на еженедельном оперативном совещании под председательством первого зампреда Правительства Коми Эльмиры Ахмеевой руководитель регионального Минстроя Андрей Чибисов.

совещание совещание
Строительство школы в Ижме идет по графику
Источник: Правительство Республики Коми

Школа на 600 мест в с. Ижма возводится по национальному проекту «Образование».  Реализация национальных проектов в республике находится на личном контроле Главы Республики Коми Владимира Уйбы.

Строительная готовность объекта – 6 %. Выполнены земляные работы, разработан котлован под фундамент и тепловые сети. Завершены подбетонные работы, начата гидроизоляция. С началом июня подрядчик планирует приступить к возведению здания – установке фундаментных блоков и кладке стен из кирпича.

Отставаний от графика нет, строительно-монтажные работы по контракту планируется завершить к весне 2024 года.

автор: Правительство Республики Коми
источник: Правительство Республики Коми

На Васильевском острове и в Выборгском районе в рамках концессии построят школы

Решение о предоставлении земельных участков под строительство двух школ принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

шаблон шаблон
На Васильевском острове и в Выборгском районе в рамках концессии построят школы
Источник: АСН-Инфо

Проекты реализуются в рамках соглашения, которое было подписано в 2022 году на Петербургском международном экономическом форуме между Правительством города и Газпромбанком.

Концессионные соглашения с инвесторами по строительству двух общеобразовательных школ подписаны месяц назад.

На Морской набережной Васильевского острова ООО «Мега-Инвест» построит школу на 1375 мест. Еще одну школу на 550 мест на проспекте Энгельса в Выборгском районе построит ООО «Проектная компания СД 25».

Будущие школы будут оснащены в соответствии с государственными образовательными стандартами. По завершении строительства школы будут переданы в собственность Санкт-Петербурга. Ввести оба объекта в эксплуатацию планируется 2024 году.

«Мы ликвидируем дефицит социальных учреждений, используя разные механизмы, в том числе новые для нас инструменты — государственно-частное партнерство. Новые учреждения образования будут построены в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование»», - подчеркнул Александр Беглов.

Финансирующей организацией выступает Газпромбанк. Также на строительство будет привлечено федеральное софинансирование. Мероприятия по реализации проектов включены в городскую государственную программу «Развитие образования в Санкт-Петербурге».

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга