Издания

Официальная публикация

Комплекс по производству плат для электроники сдан на площадке «Алабушево»

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового производственного комплекса на площадке «Алабушево» в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва».

шаблон шаблон
Комплекс по производству плат для электроники сдан на площадке «Алабушево»
Источник: АСН-Инфо

Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«Высокотехнологичный завод будет выпускать отечественные печатные платы, которые сегодня востребованы во многих отраслях производства электронного оборудования. Общая площадь комплекса составляет около 14,8 тыс. кв. метров. Новое предприятие создаст около 200 новых высококвалифицированных рабочих мест», - рассказал Игорь Войстратенко.

Комплекс расположен на территории ЗелАО в районе Силино по адресу: 684-й проезд, дом 2, строения 5 и 6. Застройщиком выступила компания «Цифровые технологии безопасности».

В рамках проекта построен производственный корпус высотой в 4 этажа и двухэтажный склад металлоконструкций. На заводе установят 2 независимые системы технологического воздухоснабжения и систему оборотного водоснабжения для охлаждения оборудования. Предусмотрены помещения для раскроя заготовок, участки металлизации, иммерсионных покрытий и электроконтроля. В здании начнут работу лаборатория, мастерская и конструкторское бюро. К складу запчастей пристроена административно-бытовая часть комплекса с офисами, местами для отдыха и приема пищи.

На территории оборудован контрольно-пропускной пункт для доступа персонала и автотранспорта, на въезде установлен шлагбаум. Специалисты выполнили работы по благоустройству и озеленению.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах промышленной инфраструктуры города.

«К проверкам объекта привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - отметил Игорь Войстратенко.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

В Петербурге одобрен выкуп инвесторами земельных участков площадью более 1 гектара

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрен выкуп инвесторами земельных участков площадью более 1 га.

шаблон шаблон
В Петербурге одобрен выкуп инвесторами земельных участков площадью более 1 гектара
Источник: АСН-Инфо

Заявления на выкуп были поданы на участки в Московском, Петродворцовом и Фрунзенском районах.

Компания «Биокад» обратилась с заявлением о выкупе арендуемого участка в Особой экономической зоне. Его площадь – около пяти гектаров. Эта фармацевтическая компания — резидент площадки «Нойдорф» с 2010 года. Предприятие выпускает более 60 наименований лекарственных препаратов и планирует расширять перечень, наращивать производственные мощности. Приватизация участка будет способствовать развитию крупнейшего фармацевтического предприятия и стратегического партнёра Петербурга.

Еще один участок расположен в промзоне у Витебского проспекта. Его площадь – около двух гектаров. Согласно Генеральному плану он располагается в зоне объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Заявитель арендует этот участок. На нем находятся объекты недвижимости, принадлежащие компании.

Земельный участок на Рощинской улице используется для хранения и обслуживания транспортных средств и спецтехники. Предприятие АО «Управление механизации-3» - правопреемник дорожно-строительного треста и располагается на этой площадке с середины прошлого века. Арендатор рассчитывает развивать ее и дальше. Он имеет исключительное право на выкуп земельного участка.

Участок на Нефтяной дороге будет продан арендатору - предприятие работает по гособоронзаказу, производит изделия для силовых структур и критически важных отраслей. Сегодня его продукция используется, в том числе, в зоне проведения специальной военной операции.

«Промышленная и логистическая площадка предприятия после приватизации будет сохранена», - отметил губернатор.

Все эти земельные участки будут выкуплены предприятиями - собственниками зданий на этих участках в порядке, предусмотренном Земельным кодексом РФ.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга