Издания

Официальная публикация

Москва передала школе № 1366 учебный корпус на улице Маршала Еременко

Город завершил строительство учебного корпуса на 350 школьников в Некрасовке.

школа школа
Москва передала школе № 1366 учебный корпус на улице Маршала Еременко
Источник: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Уже 1 сентября он примет первых учеников. Здание возвели за счет бюджета Москвы и передали школе № 1366, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Город передал школе № 1366 новый учебный корпус на 350 мест по адресу: улица Маршала Еременко, дом 5а, построенный за счет бюджета Москвы. Новое здание школы площадью 6,5 тысячи квадратных метров находится недалеко от станции метро “Некрасовка” в центре микрорайона с жилой застройкой. Сейчас в корпус завозится оборудование и мебель, 1 сентября школа примет учеников», — рассказал глава ведомства.

В здании разместились универсальные кабинеты, лабораторно-исследовательский комплекс, зал для проведения мероприятий, многофункциональный библиотечный центр и ИТ-полигон. Новое здание войдет в состав крупного образовательного комплекса. Корпус полностью приспособлен для комфортного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

ВТБ профинансировал расширение производства племенного завода «Рапти»

ВТБ открыл кредитную линию АО «Племенной завод «Рапти» на сумму более 460 млн рублей.

шаблон шаблон
ВТБ профинансировал расширение производства племенного завода «Рапти»
Источник: АСН-Инфо

Финансирование предоставлено на срок до 10 лет по программе льготного кредитования сельхозпроизводителей (программа Минсельхоза №1528).

Кредитные средства будут направлены на строительство коровника на 430 голов дойного стада с роботизированной системой добровольного доения в Лужском районе Ленинградской области. Проект позволит племзаводу в ближайшие три года более чем на треть – до 1,5 тысячи увеличить поголовье дойного стада и в 1,5 раза нарастить производство молока.

«ВТБ активно работает с предприятиями АПК Ленинградской области, на льготных условиях финансирует сезонные затраты и инвестпроекты хозяйств региона. У нас более 50 действующих сделок по программе Минсельхоза по ставке 1-5% годовых на сумму 7 млрд рублей. Реализация нового инвестпроекта на племенном заводе «Рапти» будет способствовать дальнейшему развитию молочного животноводства региона, обеспечению жителей качественной продукцией», − комментирует Максим Кущ, начальник управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области департамента регионального корпоративного бизнеса ВТБ.

«Наше хозяйство активно наращивает и модернизирует производственные мощности. Мы планируем закончить основной объем работ и ввести новую ферму в эксплуатацию до конца 2023 года. Применение на производстве доильных роботов позволит обеспечить высокую продуктивность коров, снизить затраты труда на доение и повысить качество молока», − отметил Андрей Санец, генеральный директор АО «Племенной завод «Рапти».

Справка

АО «Племенной завод «Рапти» находится в Лужском районе Ленинградской области, центральная усадьба – поселок Дзержинского. Основной вид деятельности − разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. Общее поголовье КРС составляет 2,5 тыс. голов.

источник: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)