Издания

Официальная публикация

В парке в Псковском районе Новгорода ждут поставки материалов

В парке в Псковском районе Великого Новгорода вдоль Луговой улицы в этом году планируют сделать детскую площадку, обустроить к ней подходы и освещение, систему дренажа.

благоустройство благоустройство
В парке в Псковском районе Новгорода ждут поставки материалов
Источник: ФОТО: GPVN.RU

На объекте побывал мэр Александр Розбаум. Как отметили в администрации города, срок окончания всех работ — до 31 августа. Новгородская подрядная организация ООО «СБ» занимается устройством водоотведения, освещения и железобетонного основания под площадку и подходы к ней на общую сумму 5,8 миллиона рублей. ООО «Азбука СПБ» смонтирует бесшовное покрытие из резиновой крошки для детской площадки на 3,8 миллиона рублей. ТД «МАФ» оборудует игровой комплекс стоимостью 10,4 миллиона рублей.

Подготовка территории под планируемое благоустройство выполнили в феврале. Как рассказал директор ООО «СБ» Антон Ефимов, сейчас уже заказаны все материалы и ожидается поставка. В ближайшее время подрядчик снова приступит к работе.

Общественное пространство также участвует в голосовании за приоритет в благоустройстве в 2024 году.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

Служебное здание транспортно-логистического комплекса построят в Наро-Фоминске

В административном центре Наро-Фоминского городского округа построят служебный корпус логистической компании «СЛАВТРАНС-СЕРВИС» для обслуживающего персонала железнодорожного транспорта, разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

проект проект
Служебное здание транспортно-логистического комплекса построят в Наро-Фоминске
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

«Застройщик АО "СЛАВТРАНС-СЕРВИС" инвестирует в проект свыше 20 млн рублей. Будет создано 26 рабочих мест», - говорится в сообщении.

Проектируемое здание — двухэтажное строение площадью 459 кв. метров с блоком административных, служебных, санитарных и бытовых помещений для размещения персонала. Объект будет рассчитан на 13 рабочих мест в смену и оснащен необходимой офисной мебелью, оборудованием и зоной приема пищи. Проектом предусмотрена отделка помещений современными материалами с высокими эксплуатационными характеристиками.

Акционерное общество «СЛАВТРАНС-СЕРВИС» специализируется на хранении и транспортировке грузов железнодорожным транспортом из Дальнего Востока и других регионов России через собственный терминал, расположенный на железнодорожной станции Селятино.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при правительстве региона:

- проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на строительство;

- информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области