Издания

Официальная публикация

Москвичи могут купить 136 машино-мест в Таганском районе

Город выставил на торги 136 машино-мест в подземном паркинге в Таганском районе.

шаблон шаблон
Москвичи могут купить 136 машино-мест в Таганском районе
Источник: ЦУГИ

Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Все желающие смогут принять участие в открытых аукционах на право покупки машино-мест в подземном паркинге жилого дома на улице Мельникова в центре столицы. Всего город выставил на торги 136 лотов суммарной площадью около двух тысяч квадратных метров. Их площадь варьируется от 13,7 до 21,8 квадратного метра», — отметил Максим Гаман.

Заявочные кампании продлятся до 29, 31 мая и 2 июня (в зависимости от выбранного машино-места), а торги состоятся 6, 8 и 13 июня соответственно на электронной площадке «Росэлторг».

«Паркинг расположен в 15-этажном жилом доме вблизи станции метро “Волгоградский проспект” и имеет удобный выезд. За сохранность автомобилей отвечает круглосуточная охрана и видеонаблюдение», — добавил генеральный директор Центра управления городским имуществом (ЦУГИ) Дмитрий Рябов.

автор: центр управления городским имуществом Москвы
источник: Центр управления городским имуществом Москвы

В парке в Псковском районе Новгорода ждут поставки материалов

В парке в Псковском районе Великого Новгорода вдоль Луговой улицы в этом году планируют сделать детскую площадку, обустроить к ней подходы и освещение, систему дренажа.

благоустройство благоустройство
В парке в Псковском районе Новгорода ждут поставки материалов
Источник: ФОТО: GPVN.RU

На объекте побывал мэр Александр Розбаум. Как отметили в администрации города, срок окончания всех работ — до 31 августа. Новгородская подрядная организация ООО «СБ» занимается устройством водоотведения, освещения и железобетонного основания под площадку и подходы к ней на общую сумму 5,8 миллиона рублей. ООО «Азбука СПБ» смонтирует бесшовное покрытие из резиновой крошки для детской площадки на 3,8 миллиона рублей. ТД «МАФ» оборудует игровой комплекс стоимостью 10,4 миллиона рублей.

Подготовка территории под планируемое благоустройство выполнили в феврале. Как рассказал директор ООО «СБ» Антон Ефимов, сейчас уже заказаны все материалы и ожидается поставка. В ближайшее время подрядчик снова приступит к работе.

Общественное пространство также участвует в голосовании за приоритет в благоустройстве в 2024 году.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН